Доступная среда

Информация о специальных условиях для обеспечения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Организация доступной среды

ЗДАНИЕ 1.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых услуг в сфере образования

Акт обследования объекта инфраструктуры

План мероприятий («дорожная карта») по повышению показателей доступности для инвалидов к объектам и предоставляемых на них услуг

Обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ: Обеспечение доступа в здание ДОУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в настоящее время нет.

Доступа в здание образовательной организации для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Оборудованные учебные кабинеты, библиотека, объекты для проведения практических занятий, объекты спорта, средства обучения и воспитания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — в настоящее время обеспечивается посещение на общих основаниях.

ЗДАНИЕ 2.

Акт обследования объекта социальной инфраструктуры

ЗДАНИЕ 3.

Акт обследования объекта социальной инфраструктуры

Условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечивается на общих основаниях.

Условия охраны и здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — обеспечивается на общих основаниях.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья обеспечивается на общих основаниях.

Электронные ресурсы к которым обеспечивается доступ воспитанников не приспособлены для пользования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Комплект для познавательного развития «ИНТОШКА»: набор игровых средств для психологического развития и коррекции — 4 шт.

Интерактивная доска Smart — 2 шт.

Интерактивная доска Mimio — 2 шт.

Дидактический стол — 2 шт.

Мультимедийная система — 2 шт.

Интерактивный стол Mimio — 1 шт.

Профессиональный стол психолога-дефектолога АЛМА Pro — 1 шт.