Наши новости

19 марта воспитанники и педагоги детского сада приняли участие в фестивале детского творчества «Весенний дебют» . а большой сцене Дворца культуры они были лучшими!

ЛЕТО, АХ, ЛЕТО!

В детском саду  — День природы!
С самого раннего возраста ребенка знакомят с природой, воспитывают у него любовь к родному краю. Знакомство это начинается с малого: с места, где живет ребенок, с того, что его окружает. Для этого, конечно, привлекаем родителей: поездка за город, пикник, парк, дача, — все это позволяет расширить представления ребёнка об окружающем его мире. Здорово, что дети делятся своими впечатлениями. Много тематических недель посвящено в детском саду миру природы: «неделя цветов», «неделя дождя», «радужная неделя», «камень- песок-вода», «в гостях у лесовичка», «дары лета». В день природы для детей каждой группы воспитатели приготовили свои сюрпризы – развлечения, игровые программы, музыкальные спектакли, встречи с героями сказок.

Играть всегда, играть везде! – под таким девизом проходят все летние мероприятия в нашей любимой «Искорке».
Пребывание детей на свежем воздухе совершенно необходимо для их нормального роста и развития. Летние прогулки — волшебное средство закаливания и оздоровления малышей! Разумеется, большую часть времени на прогулке занимают разнообразные подвижные игры, игровые задания с мячами, обручами. В большой компании друзей можно с большим удовольствием поиграть с «Веселым парашютом» в игры: «Катился горох по блюду», «Мой веселый звонкий мяч», «Салютики». В содержание прогулки обязательно включаются веселые музыкальные композиции, конкурсные задания. Наша спортивная площадка, на время прогулки превращается в полянку бодрости, где ребятня может посоревноваться в ловкости, точности, проявить свою силу и смекалку. Эстафеты «Быстроногие», «Ловкие зайчата», «Через лужи», «Прыгай выше» вызывают у дошколят много положительных эмоций, совершенствуют находчивость, а самое главное дети учатся действовать сообща!