Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Страница инструктора по физической культуре Березиной А.А.

«Наши  — будущие защитники  Родины!»

 Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Во вторник 20 февраля в старшей группе «Ручеёк» прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества «Смелые ребята». Мальчики  и девочки соревновались, с выражением читали стихотворения. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Все ребята получили медали.

В этот же день в музыкальном зале с группой «Солнышко»  прошло спортивно — музыкальное развлечение «Мы — будущие защитники Отечества. Где мальчишки и девчонки с увлечением участвовали в различных конкурсах и эстафетах, не отставали от них и наши папы. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали всех настолько, что никто не замечал происходящего вокруг, все старались изо всех сил быть первыми. В перерывах между соревнованиями дети с удовольствием веселились под музыкальные сопровождения. В зале царили смех, шум и веселье. Все подарили друг другу хорошее настроение, радость общения, улыбки, показали какие они быстрые и ловкие. И, конечно, все наши дорогие гости, и мальчики — будущие защитники Отечества, не остались без подарков.

Инструктор по физической культуре Березина А.А.

Появился во дворе
Он в холодном январе.
Неуклюжий и смешной
У катка стоит с метлой,
К ветру зимнему привык
Наш приятель …- Снеговик!

С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и в каждом дворе появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки – Снеговики.

Снеговик является одним из самых самым популярных зимних сказочных героев. Он встречает нас в начале зимы, помогает провести новогодние праздники и зимние каникулы вместе с нами.
В нашем детском саду N7 «Искорка» во всех группах  19 января прошло спортивное развлечение «Зимние забавы и игры Снеговика «.
На прогулке ребят ждал сюрприз — к ним в гости пришел Снеговик, да не один, а с ним прилетела посланница Снежной королевы — Пурга. Все ребята вместе весело танцевали, отгадывали загадки, играли в игры, и конечно, не забыли имениннику спеть «Каравай», а он подарил детям сладкие подарки.
Вот так весело, интересно и творчески прошел Всемирный день Снеговика в детском саду.
19.01.24 г.   Инструктор по физической культуре   Березина А.А.

Зима пришла — игры и забавы детям принесла
Всюду смех детворы
Много игр у зимы.
Мы играем, веселимся,
И мороза не боимся!

   Зима – это чудесное и волшебное время года. Несмотря на холод, который она несет, зима дарит много радости детворе и открывает массу зимних игр и забав. В нашем детском саду прошло спортивные развлечения «Здравствуй Зимушка-Зима!», в котором приняли участие воспитанники групп «Звёздочка, Ручеёк и Солнышко» . На развлечение приходили веселые ,необычные гости: «Зимушка — Зима, Снежинка, Баба – Яга» и  дети с радостью встретили их. Играли с ними, веселились и соревновались. Ребята с удовольствием принимали участие в подвижных играх. Спорт — это здоровье. Здоровье — это самая главная ценность у человека, поэтому в нашем детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка, а как мы знаем, вырасти здоровым, крепким и сильным помогает спорт.                                      

Праздник удался! Наше спортивное развлечение прошло ярко, весело и волшебно!

Физкультура, спорт, ЗОЖ, ГТО становятся все популярнее среди учителей и воспитателей. Еще несколько лет назад было сложно представить спортивный фестиваль, в котором массово участвовали бы педагоги Волховского района, но  сегодня все иначе. 9 декабря 2023 г. в доме спорта « Юность» прошел фестиваль ВФСК ГТО среди работников образования Волховского района. В соревнованиях приняло участие 14 команд. Нашу команду представили самые смелые спортивные воспитатели: Березина Алёна Александровна, Кадетская Оксана Николаевна, Соколова Татьяна Анатольевна, Сызченко Екатерина Георгиевна. Команда детского сада добросовестно справилась со всеми четырьмя испытаниями:

— подтягивание из виса лежа на низкой перекладине;

— наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами;

— поднимание туловища из положения лежа на спине за минуту.

— плавание 50 метром

Наши девочки, выполняя все упражнения преодолевали себя, стинув зубы старались показать свой лучший результат!!! Молодцы!!! Так держать!!!!

«Пока мы едины, мы непобедимы!»

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

Накануне праздника в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные этой дате. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

В детском саду 3 ноября в группах «Солнышко», «Звёздочка» и «Ручеёк» прошли развлечения «День народного единства». Дети выполняли различные перестроения с флагами под музыку. Ребята поучаствовали в различных эстафетах  и поиграли в народные игры. «День народного единства» в детском саду прошёл торжественно, дружно

Не остаётся в стороне юное поколение нашей страны, ведь именно оно будет представлять будущую Россию в мире, а уже сегодня дети в детском саду могут приветствовать этот бесспорно замечательный праздник.

03.11.23г. Инструктор по физической культуре  Березина А.А.

«Синичкин день»

Синичкин день в детском саду. Осень близиться к своему завершению. Вот и наступил последний осенний месяц. С давних пор на Руси 12 ноября отмечался Синичкин день, т. е., день встречи зимующих птиц. Люди готовили кормушки, читали стихи про птиц, загадывали загадки, играли и просто любовались зимними птахами. В этом году 10 ноября в нашем детском саду отмечали Синичкин день. К детям групп «Капелька»,  «Звёздочка»,«Солнышко», «Ручеек» прилетела в гости  зимующая птичка – Синичка. Ребята помогли гостьи разобраться, почему в этот день на Руси отмечают Синичкин день, какие птицы улетают в теплые края, а какие остаются с нами зимовать. Знают ребята и о том, как люди могут помочь птицам пережить зиму. Дети с легкостью отгадывали загадки про птиц, собирали пазлы с их изображениями, выбирали продукты, которыми можно кормить птичек зимой, угадывали голоса птиц  и участвовали в эстафетах ,играли в подвижные игры. Как замечательно и полезно прошло время!

10.11.23г. Инструктор по физической культуре Березина А.А.

«Чтоб расти и закаляться,
Не по дням, а по часам
Физкультурой же, конечно,
Заниматься нужно нам.
Мы уже сильней сегодня,
Мы сильнее, чем вчера,
На весёлый день здоровья,
Приглашаем вас друзья!»

В нашем детском саду 13 октября прошло  мероприятия, посвященное » Дню здоровья». В течение  дня воспитатели провели с детьми  беседы о значении здоровья,  здорового образа жизни, организовали интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин  на тему здоровья, играли в подвижные игры. Также в этот день  инструктором по физической культуре, воспитателями старших и  подготовительных групп, был организован  праздник  «День здоровья». В празднике приняли участие воспитанники старшей и подготовительной группы «Солнышко, Ручеёк и Звёздочка». Для детей это всегда интересное и радостное событие, в гости  приходили герои:  Доктор Айболит, Простудка, Закаляйка. Дети соревновались в ловкости и силе, праздник был очень динамичным и море ярких эмоций и впечатлений получили воспитанники, закрепили знания о спорте и здоровом образе жизни.

 13.10.23г.

Comments are closed.

  • Страница «Детского сада № 7 «Искорка» комбинированного вида» г. Волхов ВК