Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Волшебная мастерская

Краткая презентация программы «Волшебная мастерская»

«Запасливая Белочка»

В ноябре мы пригласили к нам на занятие родителей наших воспитанников, где ребята изготовили поделку из шишек и пластилина «Запасливая Белочка», дополнив свои работы разнообразным природным материалом. Остальные родители посмотрели фото данного занятия в группе WhatsApp.

14.11.22

Марина Михайловна

Удивительный мир поделок

(Открытое занятие для родителей)

Все дети, без исключения, обожают подвижные игрушки. Конечно, проще купить их в магазине, но гораздо интереснее и полезнее сделать их своими руками. Вот этим мы с ребятами и занимаемся в кружке «Волшебная мастерская». Забавные, динамические игрушки, сделанные своими руками, не только очень нравятся нашим ребятам, но и формируют у них бережное отношение к ним. 

В конце марта мы пригласили к нам на занятие одну из мам наших воспитанников, где ребята изготовили поделку из бумаги «Веселый лягушонок». Остальные родители посмотрели фото и видео данного занятия в группе WhatsApp.

В течение одного занятия выполненная руками детей игрушка ожила — лягушонок ловко ловил комаров своим длинным язычком, тем самым вызвал у наших ребят радость и восторг!

Такие игрушки-самоделки развивают у детей не только фантазию, творчество, конструктивное мышление, но и расширяют игровой опыт и формируют умение общаться друг с другом.

Уважаемые родители, ничего сложного в изготовлении лягушонка из бумаги нет, постарайтесь найдите время для подобной поделки, и ваш ребенок будет с радостью с ней играть. Присоединяйтесь к нам, и вы узнаете много нового и интересного!

28.03.22

Марина Михайловна

Аппликация из осенних листьев «Золотая рыбка»

(Открытое занятие для родителей)

Осенью детям всегда интересно рассматривать листья, собирать их, сортировать, делать из них «салют», а также составлять красивые композиции.

 На прогулках мы с ребятами собрали, а затем высушили много разных осенних листьев, для использования их в художественно — творческой деятельности.

 Аппликация из сухих листьев — очень увлекательное занятие и ребята в кружке с большим интересом занимаются этой техникой. В конце ноября мы пригласили к нам на занятие одну из мам наших воспитанников, где ребята   изготовили аппликацию из сухих листьев «Золотая рыбка», дополнив свои работы разнообразным природным материалом. Остальные родители посмотрели фото и видео данного занятия в группе WhatsApp.

Используя увлекательные занятия в данной технике из природных материалов, мы помогаем развить у детей познавательный интерес к природе, формируем технические навыки в работе с сухими осенними листьями, умение самостоятельно определять их разновидность и количество для изготовления своих работ, а также развиваем   воображение, фантазию и творческие способности, воспитываем самостоятельность, аккуратность в работе и умение доводить начатое до конца.

Присоединяйтесь к нам, и вы узнаете много нового и интересного!

22.11.21

Марина Михайловна

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

Comments are closed.

  • Страница «Детского сада № 7 «Искорка» комбинированного вида» г. Волхов ВК