«ЛУЧИКИ»

Кириллова Светлана Леонидовна

Леонтьева Виктория Леонидовна

Приходи честной народ!

Группа «Лучики» Вас ждет!

Приглашаем в гости к нам,

Где живут одни детишки,

И девчонки и мальчишки.

Педагоги тоже есть,

Их на пальце можно счесть.

Коллектив у нас хорош,

Лучше группы не найдешь.

Направление деятельности и развитие ребенка во многом зависит от нас, взрослых – от того, как устроена предметно-пространственная организация их жизни, из каких игрушек и дидактических пособий она состоит, каков их развивающий потенциал и даже от того, как они расположены. Все, что окружает ребенка, формирует его психику, является источником его знаний и социального опыта.

Наша группа  называется «Лучики»  к нам приходят дети   от1г.- 3лет.

Очень важно в этом возрасте поддержать саму мотивацию исследования и познания окружающего мира; в нашей группе создана интересная развивающая среда, в которой детям предоставлено время для свободной деятельности в ней.

— дидактический уголок;

— сенсорный уголок;

-спортивные сооружения и пособия для развития движений;

— наши малыши любят наряжаться, для этого у нас есть уголок ряженья;

— ролевой уголок. Здесь дети знакомятся с окружающими их предметами быта, играя в этом уголке, малыш развивает фантазию и любознательность, овладевает навыками общения.

— Прочитать  сказку или  рассмотреть любимую иллюстрацию в книге нам поможет книжный уголок.

11сентября у нас в детском саду проходил день здоровья. Главной задачей для нас – это здоровый малыш. Наши дети активны, много двигаются. Исходя из их потребности, мы постарались так организовать деятельность, чтобы им было интересно. Наш день начинался с весёлой утренней гимнастики, пальчиковых игр, знакомства с художественными произведениями: «Девочка, которая плохо кушала», «Доктор Айболит». На прогулке играли в подвижные игры. Они доставили огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой детям. Организация Дня Здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания детей, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых — растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.

Воспитатель: Безух Н.В. 15.09.2020г.

«В гости к Лесовичку»

Сегодня мы отправились в путешествие «В гости к Лесовичку».

В лесу встретили зайчика, лисичку, медведя. Дети играли с героями, а они за это показали дорожку к домику Лесовичка.

В игре использовали игры на развитие движений, мелкую моторику, использовали малый фольклор. Для любимых героев дети приготовили угощение. Частая смена деятельности не утомила детей, они с увлечением играли, принимали активное участие во всех играх.

24.08.2020г Воспитатель: Безух Н.В.

«Краски лета»

Знакомство с природой проводим через наблюдения.

Во время прогулок отмечаем сезонные изменения, наблюдаем за окружающей природой, за жизнью растений. Яркие, насыщенные цвета лета, привлекают внимание детей. На территории детского сада растет большое разнообразие цветов. Мы с детьми рассматривали цветы на клумбах, листья на деревьях. Чтобы лето оставило яркие впечатления, с детьми провели аппликацию «Цветы на поляне», «Посади цветок». Дети с интересом занимались художественным творчеством. Это развивает мелкую моторику пальчиков рук, что, в свою очередь, влияет на развитие речи. Использование ярких красок, позволяет детям легче запомнить цвета.

Воспитатель: Безух Н.В. группа «Лучики» 17 августа 2020г.