«КАПЕЛЬКА»

Жокина Анна Валерьевна

Рогова Оксана Валентиновна

Балукова Наталья Галимовна

ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ:

Пахомова Мария Владимировна

ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ:

Путешествие в страну Светофорию

В нашем садике прошла неделя ПДД. В гости к ребятам приходил инспектор ГБДД, он уточнял у детей знания о понятиях улица, дорожные знаки, проезжая часть. Закрепил знания детей о функциях светофора, дети отгадывали загадки по теме, играли в сюжетно-ролевую игру с атрибутами «Правила перехода через проезжую часть». Дети получили эмоциональную поддержку, чувства взаимопомощи друг другу, расширили свой кругозор и словарный запас по дорожным знакам.

24.09.2021г.

Сорокина Т.А., Жокина А.В.

Осенние листочки

Разноцветный парк,

Разноцветный сад,

Листопад начался!

Начался листопад!

Под ногами у ребят

Листья весело шуршат!

14 сентября в нашей группе «Капелька» прошло музыкальное развлечение «Осенние листочки». Ребята танцевали, играли под музыку в подвижные игры, развивали творческую инициативу в танце, ритмопластике, пении, были упражнения на артикуляционную гимнастику. Дети получили заряд положительных эмоций.

17.09.2021г.

Жокина А.В., СорокинаТ.А.

Есть у нас немало славных,

Разных дней в календаре

Но один есть — самый главный

Самый первый в сентябре!

1 сентября День Знаний- традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада. В нашем детском саду 1 сентября состоялось праздничное мероприятие посвященное Дню Знаний. К ребятам в гости пришли сказочные герои: Баба Яга, Водяной, Лесовичок. Дети танцевали, играли, проходили эстафеты. Прощаясь с ребятами, Баба Яга, Водяной и Лесовичок оставили угощения. Дети получили много положительных эмоций.

Жокина А.В., Сорокина Т.А.

06.09.2021г.