«КАПЕЛЬКА»

Жокина Анна Валерьевна

Рогова Оксана Валентиновна

Балукова Наталья Галимовна

ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ:

Пахомова Мария Владимировна

ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ:

День здоровья

11 сентября в нашем садике прошел «День здоровья». Основной задачей было формирование представлений о здоровом образе жизни, вызывать эмоционально положительные отношения к играм, спортивным упражнениям и соревнованиям, занятием физической культурой и спортом.Расширение знаний дошкольников о наличии в оващах и фруктах витаминов, создание условий для формирования у детей представлений о полезных продуктах на нашем столе. Рассмотрели натуральные овощи и сделали из них вкусный и полезный салат.

11.09.2020г.

Жокина А.В., Сорокина Т.А.

«Песочные фантазии»

Дети сравнивали свойства песка сухого и мокрого. Были сделаны логические выводы, что из сухого песка постройки не строились, а из мокрого получались интересные тунелли, домики, замки. Развивалась фантазия: украшали свои домики камышками, травинками и рассказывали друг другу кто у них там живет.

10.09.2020г.

Жокина А.В., Сорокина Т.А.

«Путешествие в страну светофорию»

С 02.09-08.09.2020г. была неделя безопасности. С ребятами были проведены беседы о правилах дорожного движения, о правилах перехода через проезжую часть, о дорожных знаках, закрепили знания детей о функциях светофора, основные его цвета. Детки рисовали,делали аппликацию и лепили светофорчик.Итоговым мероприятием было развлечение на улице с участием полицейского.Дети активно выполняли все задания: строили из кубиков светофор, переходили на зеленый сигнал светофора пешеходную дорожку,отгадывали загадки, называли машины специального назначения,перетягивали канат.

09.09.2020г.

Сорокина Т.А., Жокина А.В.

День знаний

1 сентября — «День знаний!» Ребята приходили в детский сад под веселую музыку,с хорошим настроением и с красивыми букетами цветов. Ребятки в этот день играли под музыку в воздушные шарики и поздравили сотрудников детского сада с началом учебного года.

05.09.2020г.

Сорокина Т.А., Жокина А.В.