РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ:

Форма обучения — очная.

Нормативный срок обучения:

по образовательной программе дошкольного образования — 6 лет;

по адаптированной образовательной программе для детей с тяжёлыми нарушениями речи — 2 года;

по адаптированной образовательной программе для детей с задержкой психического развития — 3 года.

Государственной аккредитации образовательной программы, общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы не имеется.

Язык, на котором осуществляется образование: обучение осуществляется на русском языке.

Положение о языках

Осуществляемая образовательная программа не предусматривает практики и использования при ее реализации электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

ОПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ:

Приказ Об утверждении годового плана, календарного графика, учебного плана

Учебный план на 2020 — 2021 учебный год

Образовательная программа дошкольного образования.

Краткое описание Образовательной программы дошкольного образования.

Презентация Образовательной программы.

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Краткое описание адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Презентация адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с задержкой психического развития.

Краткое описание адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с задержкой психического развития.

Презентация адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с задержкой психического развития.

Календарный учебный график на 2020 — 2021 учебный год

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ не используются

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией:

Царёва Н.М.  Конспект совместной организованной образовательной деятельности  «Лес – наше богатство!» средняя группа

Лажевская О.В. Конспект совместной организованной образовательной деятельности  «Зимующие птицы» подготовительная группа

Лажевская О.В. Конспект организованной образовательной деятельности (НОД) по познавательно-речевому развитию детей»Знатоки космоса» старшего (6 – 7 лет) дошкольного возраста

Леонтьева В.Л. Конспект совместной организованной образовательной деятельности  «Лебединая песня» подготовительная группа

Гафнер В.Ю. Конспект организованной образовательной деятельности (тематическая беседа) воспитателя с детьми старшего дошкольного возраста по познавательному развитию «День рождения Земли»

Крешкова И.А. Развлечение для детей старшего дошкольного возраста «День Земли»

Герасимова Л.Е. Конспект физкультурно-познавательный досуг «Молодецкие забавы» подготовительный возраст

Иванова Л.В. Конспект организованной образовательной деятельности воспитателя с детьми старшего дошкольного возрвста по познавательному развитию «Космическое путешествие»

Презентация. Иванова Л.В. Проект «История возникновения книги».

Презентация. Гашкова Ю.В. Проект «Непоседы».

Презентация. Гашкова Ю.В. Проект «Детский сад — второй наш дом».

Презентация. Герасимова Л.Е. Здоровьесберегающие технологии в работе инструктора по физическому воспитанию

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ:

Общая численность обучающихся — 393 человека.

Обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета не имеется.

Обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации — 254 человека, в том числе 1, являющийся иностранным гражданином.

Обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов — 83 ребенка.

Обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица не имеется.

Численность воспитанников, обучающихся по реализуемым образовательным программам:

В детском саду по образовательной программе ДОУ обучается 319 детей;

по адаптированной образовательной программе в детском саду обучается 74 ребенка, из них по адаптированной программе для детей с ТНР — 49 человек, по адаптированной программе для детей с ЗПР — 25 человек.

Уровень образования — дошкольное образование

Лицензия на осуществление образовательной деятельности