Страница инструктора по физической культуре Поповой Н.С.

Экологическая эстафета «Чистая планета — здоровые дети».

Почему же так важно рассказывать детям о Дне Земли? Дети — это наше будущее. Если кто-то и может что-то изменить, и найти новые способы защиты нашей планеты, то это именно дети.
«Изменим мир! Начнем с себя! Спасибо скажет нам Земля»! Под таким девизом прошла экологическая эстафета в нашем детском саду.
Дети узнали, почему Землю называют голубой планетой, побеседовали о том, что Земле грозит опасность и исходит она от нас – людей. Ребята приняли участие в играх-соревнованиях: « насорил, убери», «посади дерево», «солнышко и дождик», ручейки и озера», «если я приду в лесок». А, чтоб всегда светило нам яркое солнышко, мы выполнили зарядку под музыку «Солнышко лучистое».
В завершении дети, обещали, что будут нашу планету оберегать и хранить.

30 марта 2021год