Страница инструктора по физическому воспитанию Герасимовой Л.Е.

«День Здоровья!

Вновь приходит в детский сад

Соревнования, бег и игры

В этот день, для всех ребят»!

Утро началось с общей музыкальной зарядки. А затем детей ждал вкусный и полезный завтрак! Далее  во всех группах детского сада прошли разнообразные мероприятия, посвященные  Дню здоровья !!!!

На спортивной площадке в этот день,  для всех детей прошли  веселые праздники!!!! Вместе  с детьми  групп «Почемучки», «Звоночки», «Сверчки», «Гномики» и «Умняшки» на празднике соревновались  Закаляйкин  с Простудкиным, а доктор Айболит следил за здоровьем детей. В программу праздника  вошли соревнования, эстафеты, аттракционы, музыкальные разминки, конкурсы для воспитателей и подвижные игры.

Чтобы нам не болеть

И не простужаться,

Мы физкультурой всегда

Будем заниматься.

В начале сентября во всех возрастных группах проводятся двигательные контрольные задания – бег, прыжки, броски набивного мяча, позволяющие оценить уровень физической подготовки детей.

Во время выполнения контрольных тестов  оцениваются скоростно — силовые качества, прыгучесть, сила, выносливость, гибкость и ловкость.  А еще  на первых занятиях физкультуры, ребята  вспомнили основные правила безопасного поведения в спортивном зале.

Ребята за лето хорошо отдохнули, окрепли и поэтому показали хорошую спортивную подготовку!  Впереди учебный год и нас ждут новые  разнообразные игры, состязания и        соревнования!

17 сентября.