«УМНЯШКИ»

Крешкова Ирина Александровна

Лажевская Ольга Валентиновна

Кузьмина Карина Вадимовна

ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ:

Леонтьева Виктория Леонидовна

Русская изба.

Сейчас в нашей группе проходит мини – проект «Русское слово». Мы с детьми знакомимся с русским фольклором. В сказках, потешках встречаются незнакомые современным детям слова, обозначающие предметы русского быта. Поэтому, для детей была организована экскурсия в мини-музей, который находится в КИЦ имени А.С.Пушкина. Хозяйка этого места Яна Викторовна провела для детей экскурсию по этому музею. Дети узнали, как и где строились русские избы, своими глазами увидели предметы старины – печь, ухват, чугунок, сундук, ступу, корыто, прялку. Сами попробовали посадить в печь колобок и достать чугунок. Поняли, что такое лучина и как мало света она давала.

Представления детей о русском быте были существенно пополнены.

Спасибо Яне Викторовне и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

26.09.22.

Делаем ребятам
Предостереженье:
Выучите срочно
Правила движения,
Чтоб не волновались
Каждый день родители,
Чтоб спокойно мчались
Улицей водители!
Ю.Яковлев.
Можем заверить водителей и родителей нашей группы — ребята группы «Умняшки» знают правила дорожного движения на «5»!
Стало доброй традицией в нашем  детском саду проводить дни, посвященные знанию  ПДД. В игровой форме мы снова и снова повторяем правила, которые давно всем известны. И всё потому, что мы в ответе за наших детей. Ведь речь идет о их безопасности и здоровье.  Привычка вести себя правильно остаётся на всю жизнь. Знания о том, как поступать нельзя, уберегут наших детей от необдуманных поступков. А став большими, наши ребята, мы уверены, станут  примерными и вежливыми  пешеходами и  водителями. Главное, что бы нынешние взрослые соблюдали правила дорожного движения сейчас, подавая  пример подрастающему поколению.

С уважением Ольга Валентиновна и Ирина Александровна

Развлечение в парке.

Как приятно в осенний день прогуляться по дорожкам парка. Но нашим непоседам необходимо движение, впечатления. Поэтому для детей мы провели спортивно-познавательное развлечение «Поход в парк». В разных тайниках парка были спрятаны сюрпризы с заданиями. Сначала надо было найти этот сюрприз, ориентируясь по фотографиям парка, а затем выполнить задания спортивные или интеллектуальные. Ребята с огромным удовольствием справились со всеми заданиями, а в конце их ждал вкусный сюрприз: чай из шиповника и сушки с маком.

А сколько маленьких открытий мы сделали: познакомились с каштаном, лиственницей. Увидели, как растут маленькие дубки и берёзки, полюбовались красотой осенних берегов.

Прогуляйтесь с детьми в парк, получите удовольствие!

24.09.22.

Ольга Валентиновна

Пусть и нет у вас линеек
И уроков, и оценок,
Малыши шагают в ряд,
Поздравляем, детский сад!
С первым тёплым сентябрём!
Осень кружит за окном,
Тяга к знаниям сильна,
А по форме, как игра.
Не забудьте, малыши,
В руки взять карандаши,
Солнце, маму рисовать,
Мир огромный познавать.

День Знаний в нашем родном детском саду «Искорка» мы встретили веселыми играми и танцами. Познакомились, подружились, и даже посоревновались. Ну а теперь- к новым знаниям! Все готовы?