«СВЕТЛЯЧКИ»

Малинина Наталья Анатольевна

Щукина Татьяна Андреевна

Рубинская Наталья Владимировна

ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ:

Блюмберг Светлана Дмитриевна

В группе нашей «Светлячки»

Все стремимся делать сами:

Песни петь, стихи читать,

Взрослым любим помогать.

С  улыбкой  нас всегда  встречают,

И  с улыбкой провожают.

В группе рады нам всегда,

Мы в нее спешим с утра!

Светофор!

Каждый год в  нашем детском саду проходит  Неделя, посвящённая правилам дорожного движения — это стало уже доброй традицией.  Вот и в начале нового  учебного года мы с ребятами познакомились со светофором, узнали, для чего служит каждый цвет светофора и о том, что  надо переходить дорогу по пешеходному переходу. А помог нам в этом сказочный герой  Чебурашка. Он познакомил детей  с различными, интересными, познавательными  играми:

Дидактическими: «Красный и зелёный», «Разрешается – Запрещается».

Показал, как играть в сюжетно – ролевую игру: «Автобус».

И научил подвижной  игре: «Воробушки и автомобиль».

На стендах и в родительских уголках была размещена информация о профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Малинина Н.А.                                   28.09.2022г.

Волшебные краски.

Каждый ребенок – это ма­ленький исследователь, который ежедневно открывает для себя удивительный окружающий мир. Одним из самых эффективных способов развития малышей  является продуктивная деятельность. И чем раз­нообразнее организована такая деятельность, тем успешнее идет развитие ребенка, реализуются его потенциальные возможно­сти.

Наиболее близкой и доступной деятельностью с детьми являет­ся изобразительная деятельность, создающая условия для вовлечения ребенка в собственное творче­ство, в процессе которого создается что-то красивое, необычное.

Эффективным для формирования изобразительных умений и навыков у малышей является сочетание традиционных и нетрадиционных техник рисования. Мы с ребятками уже  попробовали рисовать пальчиками, ладошками, ватными палочками и тычками.

Малинина Н.А.                                            26.09.2022г.