«СВЕРЧКИ»

Глухова Нонна Владимировна

Фролова Людмила Борисовна

Медведева Людмила Николаевна

ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ:

Леонтьева Виктория Леонидовна

Добро пожаловать в нашу группу №8 «Сверчки»!

Здесь воспитываются дети старшего дошкольного возраста.

У нас в группе дети развиваются разносторонне.

В группе созданы все условия для развития детей, имеются уголки:

— сенсорного развития, где с помощью разнообразных игр, логических кубов, мозаик, пирамид у детей развивается мышление, внимание, восприятие цвета, формы;

— ряженья, где детки могут проявить свои артистичные способности;

— физкультурный уголок для физического развития дошкольников;

— уголок «Патриотического воспитания» детям прививает любовь к Родине;

— книжный уголок  богат детской литературой, сказочными героями.

23 сентября в рамках «Единого дня безопасности дорожного движения» в нашей группе прошли тематические беседы и игровые ситуации: «Правила маленького пешехода», «Помнить обязан любой пешеход», «Как бы ты поступил?», направленные на формирование первоначальных навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Убедить детей в опасности проведения игр на проезжей части улицы (дороге).

Также было организовано и проведено музыкальное развлечение «Друзья Светофорика», где ребята повторили правила дорожного движения, соревновались в эстафете «Кто быстрее соберёт сигнал светофора», много играли и танцевали.

И свои знания дети закрепили в продуктивной деятельности – аппликации и рисовании «Светофор».

ВАЖНО!

Помнить, что на детей дошкольного возраста большое влияние оказывает пример родителей и других «значимых» взрослых!

Уважаемые родители! Вы являетесь образцом поведения. Вы – объект любви и подражания ребёнка. Это необходимо помнить всегда. И тем более, когда идёте по улице вместе с малышом.

23.09.20 г., Глухова Н.В.

Вместе Ярче.

В современном мире вопросы экономии электроэнергии стоят очень остро. Проблема разумного использования энергии является одной из главных проблем человечества.
Детям нашей группы «Сверчки» мы напомнили самые простые методы экономии электроэнергии, тепла, воды. Рассказали детям : откуда к нам приходит электричество ; для чего людям нужно электричество и почему его нужно беречь ; как можно сэкономить энергоресурсы в детском саду и дома. Вместе с детьми нарисовали плакаты «Берегите электроэнергию! » и сделали вывод о том , что многое зависит от нас самих. А этот день и задания , которые выполняли ребята , научили их делать первые шаги к сбережению ресурсов.

Фролова Л.Б. ,21.09.20.

День здоровья

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. И все мы знаем, что заниматься физкультурой – полезно, а веселой физкультурой – вдвойне.

11 сентября в нашем детском саду был организован и проведён «День здоровья».

Утренняя музыкальная зарядка подняла детям настроение, дала заряд бодрости и энергии на весь день.

Мы с ребятами посмотрели мультимедийную презентацию на тему «Советы доктора», играли в словесные игры.

Затем отправились в необычное путешествие, чтобы познакомиться со Страной Здоровья, где узнали, что:

здоровье – это здоровое, сильное и чистое тело;

здоровье – это правильное питание;

здоровье – это движение;

здоровье – это доброе сердце.

Ну, а самое главное, что Страна Здоровья – это наш детский сад. Ведь здесь созданы все условия, чтобы дети росли крепкими, сильными и здоровыми.

А ещё мы с ребятами соревновались в «Весёлых стартах!

День здоровья прошел очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и весело.

Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни.

Спасибо инструктору по физической культуре Герасимовой Людмиле Евгеньевне, музыкальному руководителю Леонтьевой Виктории Леонидовне и педагогу-психологу Гашковой Юлии Владимировне за организацию и проведение спортивного праздника «Будем мы здоровыми!».

11.09.20 г., Глухова Н.В.

Неделя ПДД.

В нашем детском саду прошла тематическая неделя по правилам дорожного движения. Закрепили знания детей о сигналах светофора , некоторых дорожных знаках , правила перехода через дорогу. 4 сентября с детьми нашей группы «Сверчки» была проведена целевая прогулка по улице Волгоградская . Вспомнили с детьми , как называется наша улица ; какие на ней дома; какое движение(одностороннее или двустороннее) ;где ходят пешеходы.Подходили с детьми к перекрестку и наблюдали за проезжающими автомобилями. Дети узнали, что место пересечения дорог называется перекрестком. На перекрестках водители и пешеходы должны быть очень внимательными. Дети узнали , что место перехода улицы часто обозначается специальным знаком — «Пешеходный переход». Переход улицы разрешается только в этом месте.
Обучать детей ПДД — это очень важно. Ребенок должен знать , что правила дорожного движения направлены на сохранения жизни и здоровья всех участников движения. Все обязаны их знать и выполнять!

Фролова Л.Б.