«ПОЧЕМУЧКИ»

Группа компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Колесникова Мария Юрьевна

Иванова Лариса Владимировна

УЧИТЕЛЬ — ЛОГОПЕД:

Гафнер Виктория Юрьевна

Непадаева Людмила Николаевна

ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ:

Леонтьева Виктория Леонидовна

Наш девиз:

«Для меня спросить не лень, миллион вопросов в день!!!»

PNHSQ019zuE

Почемучками, друзья,
Называют нас не зря:
Все хотим на свете знать,
Все загадки отгадать

Мы играем

Дошкольный возраст — яркая, неповторимая страница, основное место в которой занимает игра.  Поэтому и во время образовательной деятельности и в свободное время наши дети играют. Переоценить значение игры для развития ребенка невозможно, ведь еще В. А. Сухомлинский подчеркивал, что «игра — огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем мире. Игра — это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности».  Наблюдая за нашими детьми в свободной деятельности можно увидеть всё многообразие игр. Это и такие сюжетно-ролевые игры, как «Больница» и «Парикмахерская», и разнообразные игры со всеми видами конструкторов, и многие другие. Игра имеет значение, как для умственного развития ребенка, так и  для развития его личности: принимая на себя в игре различные роли, воссоздавая поступки людей, ребенок проникается их чувствами и целями, сопереживает им, начинает ориентироваться в отношениях между людьми. Большое влияние игра оказывает и на развитие у детей способности взаимодействовать друг с другом: ребенок осваивает правила этого взаимодействия, приобретает опыт взаимопонимания, учится пояснять свои действия и намерения, согласовывать их с другими детьми.

Без увлекательной игры не может быть страны детства. Чем разнообразнее, интереснее игры наших детей, тем богаче и шире для них становится окружающий мир, светлее и радостнее их жизнь.

17.09. 2019 г.                                                                              Колесникова М.Ю.

С  Днем знаний садик поздравляет,
Всех  педагогов, дошколят!
Ведь в путешествие большое,
Отправиться здесь каждый рад!
В мир дружбы, книг, улыбок, сказки,
Добра, успехов, красоты!
Старанья всем мы пожелаем,
И исполнения мечты!

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году – День Знаний, очень светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды. Этот день открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, определить свои интересы. День Знаний, как и любой праздник в детском саду, очень радостный, веселый и торжественный. С началом учебного года детей поздравила заместитель заведующего по УВР  Ирина Владимировна, и, конечно же, вызвал удивление звонок, который позвал детей на праздник. К ребятам в гости пришли сказочные герои: Буквоежка, Незнайка, Королева Знаний, которые играли с детьми в веселые игры, танцевали, разгадывали загадки, веселились.

Учебный год начался весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений.

03.09.2019 г.                                                     Воспитатель: Иванова Л.В.