«ПОЧЕМУЧКИ»

Группа компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Иванова Лариса Владимировна

Пудахина Ирина Витальевна

УЧИТЕЛЬ — ЛОГОПЕД:

Гафнер Виктория Юрьевна

Непадаева Людмила Николаевна

ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ:

Леонтьева Виктория Леонидовна

Наш девиз:

«Для меня спросить не лень, миллион вопросов в день!!!»

Почемучками, друзья,
Называют нас не зря:
Все хотим на свете знать,
Все загадки отгадать

Мы не обещаем сделать ваших детей гениями, мы не волшебники, мы – педагоги! Но мы приложим все усилия для того, чтобы каждый день, который провёл Ваш ребенок в детском саду, был наполнен интересными знаниями, увлекательными и веселыми играми.

В рамках программы социального партнерства и преемственности наши дети посетили Музейно-выставочный центр «ФосАгро – Метахим. В ходе экспериментальной деятельности дети познакомились с химией – наукой изучающей вещества и их свойства. Ребята стали участниками разнообразных увлекательных химических экспериментов. Все опыты были очень интересными, ведь происходили настоящие чудеса, а творцами были сами дети. Ребята наблюдали за химическими реакциями, увидели разноцветные вулканы, смогли понаблюдать за плотностью разных жидкостей.

Дети получили массу положительных  эмоций и новых впечатлений.

08.09.2022 г.                                     Воспитатель: Иванова Л.В.

С  Днем знаний садик поздравляет,
Всех педагогов, дошколят!
Ведь в путешествие большое,
Отправиться здесь каждый рад!

День знаний – удивительный праздник. После долгой разлуки, отдыха с родителями, после летних развлечений, дети вновь встретились со своими друзьями и со своими педагогами. Начинается новая полоса их жизни: занятия, умные игры, эксперименты, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться.

С утра дети шли в детский сад нарядные, с цветами и шарами. День Знаний в детском саду – это праздник! В гости к детям пришли  АХ – шутник и хохотун и ОХ – отчаянный ворчун  с капризами, но благодаря  детям, которые его  развеселили, научили  играть, отгадывать загадки, он превратился в  веселого озорника.  Затем наши праздничные мероприятия плавно перешли музыкальный зал. После добрых слов , напутствий и пожеланий заместителя заведующего  по учебно-воспитательной работе Корневой И.В., прозвучал символический школьный звонок.

Мастера перевоплощения – наши педагоги, превратившись в Дружилку и Непоседу, порадовали детей необычным путешествием в Страну Знаний. На празднике дети танцевали,  участвовали в конкурсах и веселых играх. Детский смех был постоянным спутником праздника.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, сотрудников нашего детского сада с Днем Знаний!. Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

01.09.22 г.                                                                         Воспитатель: Иванова Л.В.