«ПОЧЕМУЧКИ»

Группа компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Колесникова Мария Юрьевна

Иванова Лариса Владимировна

УЧИТЕЛЬ — ЛОГОПЕД:

Гафнер Виктория Юрьевна

Непадаева Людмила Николаевна

ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ:

Леонтьева Виктория Леонидовна

Наш девиз:

«Для меня спросить не лень, миллион вопросов в день!!!»

PNHSQ019zuE

Почемучками, друзья,
Называют нас не зря:
Все хотим на свете знать,
Все загадки отгадать

День Здоровья

Уже стало доброй традицией в нашем детском саду каждый сезон проводить День Здоровья. Вот и 11 сентября такой день прошёл под девизом: «Здоровье – это здорово!» с целью приобщения детей к здоровому образу жизни.

Начался этот день с музыкальной зарядки на улице, которая помогла детям взбодриться и поднять настроение. А после завтрака «чемпионов» в группе прошёл конкурс «Счастливый случай», где детям пришлось отвечать на каверзные вопросы, соревноваться в разных номинациях. В гости к ребятам приходил доктор Пилюлькин, он и оценивал знания детей, а потом пригласил на кукольный спектакль «Если хочешь быть здоров — закаляйся!», подготовленный педагогами группы. На этом развлечения не закончились. На прогулке детей встречали Простудкин, Закаляйкин и доктор Айболит, которые проводили весёлые спортивные конкурсы, игры и танцы. Дети проявляли свою силу, ловкость, быстроту, смекалку.

День здорового дошкольника прошёл в интересной, познавательной и дружеской атмосфере и пошёл на пользу ребятам.

11.09.2020 г.                                                                     Иванова Л.В.

Неделя безопасности

Со 2 по 8 сентября во всех дошкольных учреждениях Волхова проходила неделя безопасности дорожного движения. Наша группа не осталась в стороне. У нас разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки. Основной целью этой деятельности является формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах.

За это время были проведены тематические занятия, беседы, рассматривание иллюстраций, книг, чтение художественной литературы, развивающие, познавательные и сюжетно-ролевые игры.

7 сентября, в Единый День безопасности дорожного движения прошло развлечение. Ребят встретили герои известного мультфильма «Приключения кота Леопольда», которые вместе с детьми повторяли правила поведения на дорогах, проводили весёлые конкурсы и игры. Особенно запомнилась воспитанникам встреча с сотрудниками ОГИБДД ОМВД, которые посетили наш праздник и сказали детям напутственные слова. Ребята получили профессиональные ответы специалистов на все волнующие их вопросы.

09.09.2020г.                                                     Иванова Л.В., Колесникова М.Ю.

Одним из режимных моментов в детском саду является прогулка. Как же много всего увлекательного и интересного она может включать в себя! Это различные подвижные и спортивные игры. Так, например, в нашей группе мальчики очень любят играть в футбол. Эта спортивная игра полностью захватывает их внимание, а кроме того, способствует развитию основных двигательных умений и учит играть по правилам. Помимо футбола дети с удовольствием играют в бадминтон, прыгают на скакалке. Не остаётся в одиночестве и песочница, которая служит центром создания разнообразных блюд, строительства крепостей и вулканов. По своей натуре дети – неутомимые исследователи, поэтому вся окружающая их живая природа является объектом постоянного исследования и возможностью для расширения кругозора.

04.09.2020                                                                               Колесникова М.Ю.

День Знаний

День Знаний – это праздник друзей, улыбок, света. Это самый долгожданный день для тех, кто идёт в страну Знаний. В нашей «Искорке» уже стало традицией проводить развлечения, посвященные этому празднику. Отдохнувшие ребята снова собираются в стенах родной группы, а кто-то приходит к нам в первый раз и радуются встрече. Утром в группе прошло развлечение, в ходе которого к детям в гости пришли сказочные герои Ох и Ах. Ребята играли в забавные игры, отгадывали загадки, веселились и плясали, а также получили заслуженные сладкие призы. На этом праздник не закончился, так как нас ждали новые приключения в музыкальном зале вместе с Машей из знаменитого мультфильма. Дети играли в игры «Собери портфель», «Преврати геометрическую фигуру в предмет», решали математические задачи и, конечно, много двигались.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и волнующим. Мы поздравляем детей и родителей с этим замечательным днём и желаем, чтобы в вашей жизни  всегда было место знаниям и мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.

01.09.2020                                                          Иванова Л.В., Колесникова М.Ю.