«ЗВОНОЧКИ»

Группа компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Назарова Ирина Андреевна

Никитина Галина Васильевна

УЧИТЕЛЬ — ЛОГОПЕД:

Гаврилова Людмила Алексеевна

Сохарева Екатерина Андреевна

ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ:

Леонтьева Виктория Леонидовна

Наша группа «Звоночки» зовется не зря!

Мы «рычим» и «звеним» с утра до утра…

Мы хотим научиться читать и писать,

Чтобы в школе пятерки одни получать.

И о здоровье не забываем:

Закаляемся, много гуляем.

В группе нашей славно — это наш дом!

Дружно, весело мы в нем живем!

Посещение библиотеки.

Дети группы «Звоночки» посетили библиотеку, находящуюся во Дворце Культуры. Целью нашего посещения была викторина, которую приготовили работники библиотеки Валентина Николаевна и Людмила Николаевна. Они загадывали детям загадки про осенние явления.  Рассказали о народных приметах. Задавали много вопросов. Подготовили для ребят раскраски на осеннюю тематику. Наши «Звоночки» молодцы. Ребята радовали своими знаниями и правильными ответами. Дети были активны и заинтересованы. Мы подготовили для работников библиотеки сюрприз. Каждый ребенок выучил короткое осеннее стихотворение и выразительно прочел его. Дети и взрослые остались довольны друг другом. А ребят еще наградили призами.

27.09.2021. Назарова И.А.

Неделя безопасности дорожного движения.

В конце сентября проходит неделя безопасности дорожного движения. Дети – одни из самых уязвимых участников дорожного движения. Очень важно использовать различные формы, чтобы донести до ребят информацию. Мы в группе «Звоночки» уделяем много времени и используем разные формы. Создано и закуплено множество пособий и игр по правилам дорожного движения. Обширная информация для родителей. В этот раз в гости к детям пришел инспектор ГБДД Игорь Станиславович. Ребята охотно отвечали на его вопросы. Обсудили вместе проблемную ситуацию предложенную инспектором. В конце дети посмотрели мультфильм  по ПДД. Игорь Станиславович похвалил за знания, но напомнил, что правила нужно не только знать, но и выполнять.

21.09 .2021. Назарова И.А.

Первый  праздник  осени

Как  здорово  после  солнечных,  летних  дней  встретиться  в  детском  саду  на  празднике!  Самое  главное  для  всех  —  это  хорошее   настроение  у  детей  и  воспитателей  и  позитивный  настрой  на  новый  учебный  год.  День  Знаний  приготовил  дошкольникам  много  сюрпризов.  Воспитанники  группы  «Звоночки»   вместе  с  другими  группами  —  участниками  представили  свою  группу,  сделав  «круг  почета»  . Нарядные  и  радостные  наши  дети  принимали  активное  участие  в  первом  осеннем  представлении.  В  гости  к  ребятам  пришли  сказочные  герои  :  Горошинка и Тыквинка,  которые  приготовили  много  интересных  игр  и  заданий.  Все  вместе  мы  пели,  танцевали,  соревновались.  Это  помогло  сплотиться  в  один  большой  детский  коллектив.  Первый  осенний  праздник  завершился  общей  фотографией  на  память  и  подарками.
Никитина  Г. В.  18 сентября  2021г.