«ЗВЕЗДОЧКИ»

Муничева Ирина Викторовна

Шапкина Светлана Евгеньевна

Кузьмина Карина Вадимовна

ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ:

Крешкова Ирина Александровна

Пока мы только звёздочки,

Но вам не долго ждать!

Мы скоро станем звёздами

И будем удивлять!!!

Детский садик, детский сад!
Малыши туда спешат.

Посмотреть я в сад иду –
Что растёт в таком саду?

Может, груши, виноград?
Их всегда я видеть рад!..

– Что ты, дядя, не смеши! –
Говорят мне малыши.

И кричат вдесятером:
«Это мы в саду растём!»

Музыка и дети.

Музыку любят все, от мала до велика. Она не только способствует общему развитию, но и обладает целебными свойствами. С радостью ждут наши ребята занятий в музыкальном зале,
где учатся выражать эмоции, развивают творческие способности, детское воображение, память, внимание.
Музыкальные занятия вызывают у детей положительные эмоции, благотворно влияют на их нервную систему.
30,10,20
Муничева Ирина Викторовна

smart

Кто, кто в теремочке живет?

Развивая и поддерживая интерес к
театрализованной игре, я предложила путешествие в сказку «Терем-теремок». Вначале ребята с интересом воспринимали волшебный рассказ взрослого, следили за развитием сюжета и взаимодействием персонажей. А дальше старались самостоятельно имитировать характерные действия героев сказки, передовая их эмоциональное состояние. Мы стремимся развивать желание у детей выступать перед сверстниками. Ведь сказка это всегда радость.

Воспитатель Муничева И. В.

Мы  любим физкультуру.

Очень важно прививать любовь к физкультуре, движению с раннего детства. Гармонично развивающийся  ребёнок  с улыбкой познает  окружающий мир, реже болеет, получает необходимую дозу активности, чтобы крепко спать по ночам. Занятия физкультурой помогают формировать самостоятельность, решительность, уверенность в своих силах.
Ребята нашей группы занимаются в физкультурном зале. Под руководством опытного педагога Людмилы Евгеньевны, развивают основные виды движений, ловкость, гибкость, быстроту. Подвижная игра «Кот и мыши» в конце занятия вызвала положительные эмоции, создала атмосферу радости
30.09.2020              Муничева И. В.

Неделя ПДД.

Обеспечение безопасности детей на дорогах — важная задача в условиях города. Чтобы интересного было больше, чем опасного, необходимо с младшего возраста знакомить детей с правилами дорожного движения. В нашей группе прошла неделя безопасности. Ребята познакомились с правилами поведения на улице, светофором, назначением цветов на нем. Закрепили знания на занятиях по лепке, рисованию. Свои светофорчики малыши подарили кукле Кате.
26.09.2020 Муничева И. В.