«ЗВЕЗДОЧКИ»

Муничева Ирина Викторовна

Шапкина Светлана Евгеньевна

Кузьмина Карина Вадимовна

ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ:

Крешкова Ирина Александровна

Пока мы только звёздочки,

Но вам не долго ждать!

Мы скоро станем звёздами

И будем удивлять!!!

Детский садик, детский сад!
Малыши туда спешат.

Посмотреть я в сад иду –
Что растёт в таком саду?

Может, груши, виноград?
Их всегда я видеть рад!..

– Что ты, дядя, не смеши! –
Говорят мне малыши.

И кричат вдесятером:
«Это мы в саду растём!»

Время летом не теряем, развиваемся, играем.

Игры с водой — любимые забавы малышей. И неудивительно, ведь вода успокаивает, дарит положительные эмоции, освежает в жару.
Массу приятных впечатлений получили сегодня на прогулке малыши от забав с водой. Они переливали воду через воронку, вылавливали шарики сачком, переносили воду губкой из мисочки в миску. Игра «Поплывёт или утонет» вызвала у ребят большой интерес. Для неё мы подготовили : ракушки, камешки, веточки, листики и другой природный и игровой материал. Экспериментальным путем ребята узнали о том, что тяжелые предметы тонут, лёгкие остаются на поверхности.
Игры и забавы с водой не оставили равнодушными малышей!

24.6.2021                       Муничева И. В.

В гостях у сказки.
Стало хорошей традицией у детей старшего возраста приходить в нашу группу, приносить подарки — рисунки, дарить поделки, показывать сказки, играть в подвижные игры.
Сегодня ребята группы «Гномики» подготовили и показали для наших малышей сказку «Теремок».
Артистов ждал украшенный флажками участок и благодарные зрители. Ребята увлечённо следили за персонажами, радовались появлению нового героя. У каждого артиста был свой стиль, ребята передали повадки, походку, характерные звуки того животного, кого изображали. Герои сказки привлекали малышей к участию в действии (звукоподражание, пантомима).
Представление закончилось зажигательными
танцами. С удовольствием ждём в гости ещё раз.

10.06.2021.                    Муничева И. В.