«ГНОМИКИ»

Енотова Вера Сергеевна

Иванова Марина Витальевна

ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ:

Блюмберг Светлана Дмитриевна

День ПДД.

27 сентября в нашей группе прошло мероприятие по Правилам дорожного движения «Веселый светофор». Цель мероприятия- закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

Ребята рассмотрели макет светофора, с помощью которого вспомнили правила поведения на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и  шоферами. По окончании мероприятия были устроены гонки автомобилистов, где победила дружба.

Сызченко Е.Г. 28.09.22

Утренняя гимнастика.

Утреннюю гимнастику неспроста называют ещё и зарядкой. Если в скором времени после пробуждения выполнить комплекс упражнений на все группы мышц, организм настроится на эффективную работу в течение всего дня. В нашей группе тренировка проводится под музыку и в увлекательной форме, от этого настроение ребят на подъёме! Гимнастика заряжает ребят бодростью, энергией, чувством радости и веселья.

Цели нашей гимнастики — сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей, создание положительного эмоционального тонуса.

Утренняя гимнастика важна для детей, как организованное общение детей в процессе двигательной деятельности. При этом повышается эмоциональный тонус, являясь результатом «мышечной» радости от движений в коллективе сверстников, снимается психологическое напряжение от расставания с родителями, повышается внимание, дисциплинируется поведение.

Сызченко Е.Г. 26.09.22