«ГНОМИКИ»

Волкова Юлия Вячеславовна

Царева Наталья Матвеевна

Иванова Марина Витальевна

ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ:

Блюмберг Светлана Дмитриевна

Группа » Гномики» просто класс!
Уверяем в этом вас.
Здесь нам всем хватает места,
Здесь живем мы интересно.
Учимся считать, играть,
Рисовать и танцевать.
Познаем мы » этикет»
Лучше нас детишек нет.
Мы приходим в детский сад,
Там игрушки стоят.
Там картинки на стене
И цветы на окне.
В этом доме все для нас —
Сказки, песни и рассказ,
Шумный пляс, Тихий час.
В этом доме все для нас!
Вот какой хороший дом!
В нем растем мы с каждым днем!

Живут в нашем домике
Маленькие гномики,
Дружные, забавные
И делами славные,
Вот так гномы — крепыши
Сели по скамеечкам,
До чего же хороши
Мальчики и девочки!
В группе много развлечений,
Разных игр здесь не счесть.
Есть конструктор, и игрушки,
И машины тоже есть.
Здесь в театр поиграют,
Сказки разные читают,
А затем карандашами
Нарисуют портрет мамин.
А природный уголок
Дарит настроение,
Здесь цветы, вода, песок
Всем на удивление.
Физкультурой, физкультурой
Заниматься каждый рад,
И здоровым, сильным, ловким
Будет каждый из ребят.
После вкусного обеда
В тихий час ложатся спать,
Отдохнуть немного надо,
А потом опять играть.
Вот как дружно мы живем,
Вас мы тоже в гости ждем!

Осень — очень красивое время года, и, наверное, самое лучшее время для создания осенних творческих работ. Щедрость осени дает нам большие возможности для реализации наших способностей, проявления фантазии и творчества.
В нашей группе организована тематическая выставка совместного творчества детей и родителей – «Осенние затеи». Совместная работа с родителями очень воодушевляет детей, сближает их и дарит положительный настрой. Чувство гордости переполняет их! Ребята с удовольствием рассказывали о том, как они делали свои работы, что они использовали. Всё это идёт на пользу детям и помогает в их развитии.
Мы говорим «спасибо» родителям, которые вместе с нами стараются привлечь детей к творческой деятельности.

28.10.2020 года Волкова Ю.В.

«Здравствуй, осень золотая!»

Осень – самая красивая и чудесная пора. Так красиво и чудесно кругом! Яркими красками переливается листва деревьев, ветер слегка колышет кроны, и листья начинают кружиться и падать, покрывая землю сказочным ковром. Как приятно в эти осенние дни проводить с детьми наблюдения за сезонными изменениями в природе, описывать осеннюю погоду, сравнивать признаки осени и лета. Из разноцветных осенних листочков можно собирать букеты из листьев, любоваться ими, делать из них аппликации или корону. Во время прогулки можно играть с детьми в подвижные игры: «Найди самый большой лист», «Кто больше соберёт листьев», «Кто громче зашуршит листьями», «С какого дерева упал листочек». Конечно, невозможно удержаться и не поиграть в листопад с облетевшей листвой: дуть на них, подбрасывать их, выполнять движения с ними, изображая полет листиков. Такая игра приносит детям много положительных эмоций. Ребята, очень любят это время года!  Нам хочется, чтобы золотая осень не заканчивалась.

14.10.2020 года Волкова Ю.В.

Электроэнергия — полезная вещь!

Хоть не надеть нам её и не съесть,

Хоть не услышать её, не узнать,

Хоть не увидеть её, не понять.

Все должны экономить!

Все должны понимать

То, что своё отношение

К ней нужно срочно менять!

Энергосбережение с каждым годом становится все более актуальной проблемой. В настоящее время во всем мире произошло обострение экологической ситуации, во многом обусловленной увеличением энергопотребления, истощением не возобновляемых природных ресурсов и загрязнением окружающей среды отходами энергетических производств.

В нашей группе прошли мероприятия по экономии электричества, тепла и воды. В течение недели воспитатель рассказывал ребятам, как можно сэкономить энергоресурсы в детском саду и дома, какую роль играет экономия энергии, какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы. Провели наблюдения за работой электрической лампочки, вспомнили и о самом простом способе энергосбережения — использовании естественного освещения.

Целью таких мероприятий является формирование устойчивой мотивации к энергосберегающему образу жизни, развитие умения грамотного общения с энергетическими ресурсами, обучение простым приемам энергосбережения в быту.

Знания, которые получили ребята, научили их делать первые шаги к сбережению ресурсов.

25.09.2020 года Волкова Ю.В.

Девочки и мальчики,

Все, без исключения,

Изучайте правила

Дорожного движения!

Правила дорожные

Не так уж и сложны,

Только в жизни правила

Очень всем нужны.

07 сентября в нашем детском саду были организованы мероприятия, посвящённые «Единому дню безопасности дорожного движения». В процессе совместной деятельности воспитателя с детьми, проводились беседы и игровые ситуации «Правила маленького пешехода», «Правила безопасного поведения на улице», «Помнить обязан любой пешеход», «Где должны играть дети». Все игры были направленные на формирование навыков поведения на улице и в транспорте, где детям следует играть на улице, чтобы обезопасить свою жизнь. В музыкальном зале интересно и динамично прошёл праздник вместе с персонажами из мультфильма «Приключения кота Леопольда», на котором наши дети закрепили знания правил дорожного движения, отвечая на вопросы о дорожных знаках, правилах поведения на дороге и в общественном транспорте.

08.09.2020 года Волкова Ю.В.