«СОЛНЫШКО»

Группа компенсирующей направленности для детей с задержкой психического развития

Горяева Татьяна Анатольевна

Осипова Марина Михайловна

УЧИТЕЛЬ-ДЕФЕКТОЛОГ:

Макарова Ирина Викторовна

ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ:

Балукова Наталья Галимовна

ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ:

Пахомова Мария Владимировна

Трошина Ольга Николаевна

Путешествие в страну дорожных знаков

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

12 сентября, в рамках сетевого взаимодействия, ребята нашей группы посетили Музейно-выставочный центр «ФосАгро-Волхов», где с ними сотрудник центра Дарья Викторовна провела мероприятие «Правила дорожного движения». В ходе увлекательной игры дети вспомнили дорожные знаки и сигналы светофора, в игровой форме повторили правила безопасного передвижения по городу, побыли пешеходами и водителями автотранспорта. Ребята закрепили знания ПДД для пешеходов и водителей, а также рассмотрели различные ситуации на дороге. Путешествие в страну дорожных знаков прошло весело, интересно и познавательно.

12.09.22

Марина Михайловна

Начало осени прекрасно,

День знаний снова к нам пришел!

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году – День знаний.

В нашей группе первый день нового учебного года прошел, как всегда ярко и эмоционально. В этот день к нашим ребятам в гости пришел Незнайка. Дети с большим удовольствием играли с ним в весёлые игры, конкурсы, разгадывали загадки, танцевали, веселились и посмотрели познавательную сказку «Лесная школа», про зайчонка, который не знал, что такое школа.

Вот так весело, интересно и познавательно начался новый учебный год в нашей группе. Все ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Всех детей и родителей поздравляем с началом учебного года!

01.09.2022

Марина Михайловна