«СОЛНЫШКО»

Группа компенсирующей направленности для детей с задержкой психического развития

Горяева Татьяна Анатольевна

Осипова Марина Михайловна

УЧИТЕЛЬ-ДЕФЕКТОЛОГ:

Макарова Ирина Викторовна

ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ:

Балукова Наталья Галимовна

ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ:

Пахомова Мария Владимировна

Кутергина Яна Вячеславовна

Путешествие в страну дорожных знаков

В рамках Единого дня детской дорожной безопасности, в нашей группе прошло развлечение по правилам дорожного движения.

В детский сад для ребят нашей группы было доставлено письмо от дорожных знаков из страны Светофория, из которого дети узнали, что Помеха-Неумеха заколдовала знаки, и теперь на улицах происходят автомобильные аварии и столкновения. Дорожные знаки попросили у детей о помощи и наши ребята с радостью согласились помочь жителям этой страны. В страну Светофория дети отправились на автобусе, где их встретил Светофор. Ребята вместе с ним отгадали все загадки, правильно ответили на вопросы по правилам дорожного движения и поиграли в игры «Красный, желтый, зеленый!», «Да-нет», «Пешеходы и водители».

Участвуя в развлечении, наши дети проявили все свои лучшие качества, знания, смекалку, ловкость и быстроту. Они расколдовали все дорожные знаки, и аварии в стране Светофория прекратились.  Все ребята большие молодцы!

07.09.20.

Марина Михайловна

Начало осени прекрасно,

День знаний снова к нам пришел!

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году – День знаний.

В нашей группе первый день нового учебного года прошел, как всегда ярко и эмоционально. В этот день к нашим ребятам в гости пришел Незнайка. Дети с большим удовольствием играли с ним в весёлые игры, конкурсы, разгадывали загадки, танцевали, веселились, а еще посмотрели познавательную сказку «Лесная школа», про зайчонка, который не знал, что такое школа.

Вот так весело, интересно и познавательно начался новый учебный год в нашей группе. Все ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Всех детей и родителей от всей души поздравляем с началом учебного года!

05.09.2020

Марина Михайловна