«РУЧЕЕК»

Группа компенсирующей направленности для детей с задержкой психического развития.

Софронова Ольга Степановна

Кадетская Оксана Николаевна

УЧИТЕЛЬ-ДЕФЕКТОЛОГ:

Николаева Оксана Валерьевна

ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ:

Балукова Наталья Галимовна

Дидерихс Юлия Вениаминовна

ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ:

Пахомова Мария Владимировна

Нам здоровья не купить,

За ним нужно всем следить.

Лучше с ранних лет начать, чтобы время не терять!

В течение всего времени нахождения детей в детском саду мы стараемся поддерживать у них положительное эмоциональное состояние, удовлетворять необходимую для детского организма двигательную активность.

На день  здоровья (который проходил в детском саду 11сентября)   мы подготовили и провели  мероприятия  направленные  на формирование представлений детей о здоровом образе жизни, развитие коммуникативных способностей,  создания и поддержания хорошего настроения, развития памяти, мелкой и крупной моторики  умения понимать воображаемые ситуации и реализовывать их в игровой деятельности. Дети  отгадывали загадки бабы Яги и Айболита о полезных овощах и фруктах, посмотрели мультфильм «Мойдодыр» (обратили внимание детей на соблюдение правил гигиены).

На прогулке играли в подвижные игры. С интересом раскрашивали изображения маленьких спортсменов.

В каждом маленьком ребенке,

И в мальчишке и в девчонке,

Есть по двести грамм взрывчатки

Или даже полкило,

Должен он скакать и прыгать,

Все хватать, ногами дрыгать,

А иначе он взорвется

Неизвестно отчего. Г. Остер

День прошел с пользой!

11.09.                                                                                 Софронова О.С.

« Перейти через дорогу

И помогут и подскажут

Дорожные знаки и светофор»

07 сентября  в нашей группе прошло развлечение «В гости к Лесовичку», направленное на закрепление знаний детей о работе светофора, его основных цветов,  назначении пешеходного перехода, формирование навыков соблюдения правил дорожного движения, которое доставило детям много положительных  эмоций.

Знания, полученные в детстве наиболее прочные, в дальнейшем становятся нормой поведения, поэтому необходимо знакомить детей с ними  с самого раннего возраста

08. 09.20г.                                                          Софронова О.С.