«ЗВЕЗДОЧКА»

Группа компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Селиверстова Наталья Викторовна

Паницкая Маргарита Олеговна

УЧИТЕЛЬ-ЛОГОПЕД:

Олейник Ольга Валерьевна

Власенкова Ольга Юрьевна

Балукова Наталья Галимовна

ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ:

Пахомова Мария Владимировна

ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ:

Сад родной открыл уж двери
Всем детишкам в сентябре.
Пусть легко и интересно
Будет вашей детворе.

Станут умными ребята,
Все таланты разовьют.
Ждет в саду их понимание,
Много игр и уют.

«День знаний» – увлекательный и прекрасный праздник. 1 сентября в детском саду «Искорка» прошел праздник, посвященный Дню знаний! На улице детей встретила весёлая, радостная музыка, под которую ребята отправились на поезде в гости к сказке.

К ребятам в гости пришли сказочные персонажи: Баба Яга, Водяной и Леший.  Задорная и веселая обстановка царила на празднике.  Вместе с героями дети пели, танцевали, участвовали в конкурсах,  аттракционах, отгадывали загадки.

В завершении праздника сказочные герои поздравили детей с новым учебным годом.

Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

02.09.2021

Воспитатели: Паницкая М.О,

Селивёрстова Н.В.

Дошкольный возраст – это важнейший период становления личности, благоприятный для формирования высоких нравственных чувств и гражданских качеств, к которым относится чувство патриотизма.  Очень важно прививать детям чувство любви и привязанности к природным и культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм. Одной из форм работы с детьми по формированию любви к родному краю является экскурсия в музей.

4 июня дети детского сада «Искорка» группы «Звёздочка», посетили музей «Старинных музыкальных инструментов» в Волховском городском Дворце культуры.

Каращук Людмила Николаевна, руководитель фольклорного ансамбля «Веснянка», рассказывала детям о происхождении и разновидностях старинных музыкальных инструментах.

Экскурсия вызвала огромный интерес у ребят, ведь они не только познакомились с экспонатами, но смогли поиграть на арфе, трещётке, молоточках и других музыкальных инструментах.

Дети так же посетили жёлтый зал, где они познакомились с народными играми: «Золотые ворота», «Ручеёк». Ребята с азартом собирали и разбирали Матрёшек, «подковывали лошадок».

Спасибо педагогам «Волховского городского Дворца культуры» от детей и педагогов группы «Звёздочка» за увлекательную экскурсию.

07.06.2021

Воспитатель: Паницкая М.О,