«СОЛНЫШКО»

Пудахина Ирина Витальевна

Петрова Светлана Николаевна

Лещук Татьяна Николаевна

ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ:

Попова Наталья Сергеевна

ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ:

Развлечение «Волшебная вода»

С 12 по 16 июля 2021 года в детском саду прошла неделя воды.

15 июля для детей групп «Солнышко» и «Подсолнушек» было организовано интересное, познавательное и веселое развлечение «Волшебница вода».

Гостья Вода загадывала детям загадки, провела подвижные игры, забавные аттракционы, эстафеты и конкурсы: «Ходят капельки по кругу», «Чей корабль быстрее плывет», «Выжми мочалку», «Забег с зонтиком», «Море волнуется».

Участвуя в дидактической игре «Сухое- мокрое», дети определяли различные состояния воды.

Очень понравились ребятам фокусы с водой.

В заключении Волшебница Вода порадовала всех игрой с мыльными пузырями «Поймай пузырь»

Отлично ребята поиграли, повеселились, а также уточнили свои знания о различных агрегатных состояниях воды, об огромном значении воды для всех живых существ и активизировали свой природоведческий словарь.

…Всегда и везде

Вечная слава воде…

К. Чуковский

16.07.21 г гр. «Солнышко» и «Подсолнушек» воспитатель: Полякова О.И.