«СОЛНЫШКО»

Балукова Наталья Галиловна

ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ:

«Весёлая клякса».

В нашем детском саду, для детей среднего возраста (4 – 5 лет), в октябре  начал свою работу кружок «Весёлая клякса».

Мир  маленького  человека  красочный, эмоциональный. Уже  в  самой  сути  ребёнка  заложено  стремление  узнавать  и  создавать.  Работа  с  разными  материалами  расширяет  сферу  возможностей  ребёнка.

В начале нашей встречи мы беседуем с детьми о предстоящей работе, рассматриваем картины и слушаем музыкальные произведения.  На занятиях с детьми мы используем самодельные инструменты, природные и бросовые материалы которые помогают легко создать желаемую картинку, развивая воображение и фантазию. Массаж кисти, пальчиковые упражнения ускоряют развитие речи. Каждая встреча доставляет детям множество положительных  эмоций.

Наши работы украсили проходящую в этом месяце выставку «Осенняя фантазия».

18.10.2019 г.

Пудахина И.В.

Дружим со спортом.

В этом году старшие дети группы «Солнышко» первый раз пошли на физкультурное занятие в спортивную школу. Детей встретила тренер Петрова Марина Викторовна.

Несмотря на дальнюю дорогу, ребятам занятие очень понравилось: огромный зал, можно и побегать, и попрыгать, и поиграть, и занимались они с удовольствием. Сначала дети выполняли различные виды ходьбы и бега, потом общеразвивающие упражнения и основные виды движений: бег на скорость, прыжки в длину с места и упражнения с мячом.

В конце занятия ребята весело и азартно поиграли в подвижную игру «Волки и зайцы»

Чтобы здоровыми нам быть – со спортом будем мы дружить.

Воспитатель Полякова О.И.          18 сентября 2019г.

Творческая мастерская «Весёлый алфавит».

Традиционно, по пятницам, в группе «Солнышко» проходит творческая мастерская.

13 сентября мы с детьми делали «Весёлый алфавит». Сначала дети украсили и приклеили вырезанные буквы. Потом подобрали картинки к каждой букве, а недостающие картинки ребята нарисовали сами.

Алфавит получился разноцветным, необычным и весёлым. А самое главное, все дети приняли участие в работе, проявили творчество и закрепили буквы.

Воспитатель Полякова О.И.        13  сентября 2019г.

Встреча с инспектором.

10 сентября в гости к ребятам пришла наша давняя знакомая Пахомова Наталья Алексеевна, инспектор ГО БДД. Сегодня Наталья Алексеевна принесла детям интересные раскраски по ПДД. Инспектор предложила детям ответить на вопросы, а ответ раскрасить.

Затем Наталья Алексеевна показала познавательные мультфильмы о правилах дорожного движения.

В подарок дети получили раскраски и светоотражательные браслеты.

Благодаря этим встречам, ребята легко запоминают правила дорожного движения.

Воспитатель Полякова О.И.    10 сентября 2019 г.

«Весёлый светофор».

17сентября, в рамках сотрудничества с городским Домом Культуры, вы всей группой были приглашены на игровую программу «Весёлый светофор». Встретил нас  Инспектор, а затем пришёл  Незнайка,  который совсем не знал правил дорожного движения, дети подсказали ему как надо вести себя на дороге, что обозначают дорожные знаки. Затем участники провели с детьми игры и  аттракционы, весёлые танцы и в заключении нашей встречи продемонстрировали мультфильм в котором Смешарики рассказали о правилах дорожного движения.

У любого перекрёстка

Нас встречает светофор

И заводит очень просто

С пешеходом разговор:

Свет зелёный – проходи!

Жёлтый —  лучше подожди!

Если свет зажжётся красный –

Значит, двигаться опасно!

Стой!

Пускай пройдёт трамвай,

Наберись терпенья.

Изучай и уважай правила движения.

Л. Лущенко.

18.09.2019 г.                                                            Воспитатель: Пудахина И.В.

Сегодня 12 сентября  в нашем детском саду было  проведено развлечение по правилам дорожного движения «Азбука дорожного движения». Наша группа  «Солнышко» приняла в нём активное участие.   Нас встретили  Винтик  и  Шпунтик, а также Незнайка, который приехал на машине.  Дети с большим удовольствием поделились знаниями о ПДД с Незнайкой, рассказали ему о дорожных знаках, что они обозначают, также на развлечение пришёл  Светофор.  Все  участники проводили с детьми аттракционы, весёлые танцевальные упражнения, дети рассказывали стихотворения о дорожных знаках, правилах безопасности на дороге. В заключении развлечения  «Незнайка» отвёз всех  детей на участки, на своей машине, дети были в восторге.

12.09. Пудахина И.В.