«РУЧЕЕК»

Балукова Наталья Галиловна

ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ:

«Бабушкино варенье»
С 14 по 18 октября в группе «Ручеек» проходила выставка варенья с дигустацией.
3 недели дети изучали фрукты, овощи и ягоды. Учились узнавать их по описанию, определять их на ощупь и вкус. Все дети усвоили, что овощи, фрукты и ягоды очень полезны так, как в них много витаминов. Когда знакомились, что можно приготовить из них, малыши очень удивились, что из овощей варят варенье. Так возникло решение устроить выставку варенья.
Родители дружно откликнулись на наше предложение и принесли разное варенье в красиво оформленных баночках. Каждый ребенок рассказал о своем варенье, кто его приготовил и из чего оно. Всю неделю дети лакомились и узнали, что варенье варят из кабачков, помидор и орехов.
Мы благодарны всем родителям за участие в выставке и за доставленное удовольствие детям.
20.10.2019г. Чердакова Е.Н.

«Осенняя фантазия»
Вот и осень наступила. Становится немного грустно, но ведь именно в это время года природа поистине волшебная и неописуемо красивая. Осень дарит нам щедрый урожай овощей, фруктов и ягод.
Осенью мы предлагаем родителям вместе с детьми поучаствовать в выставке на тему: «Осенняя фантазия». И каждый год они не устают удивлять нас своей фантазией. Овощи и фрукты превращаются в сказочных героев, а из листьев и ягод родители составляют чудесные композиции.
Прежде, чем поставить поделку на выставку, каждый ребенок с гордостью рассказывает о ней. Полюбуйтесь и порадуйтесь вместе с нами!
11.10.2019г. Группа «Ручеек».

Будьте все здоровы!
Приобщение дошкольников к здоровому образу жизни – одна из важнейших задач детского сада. В нашей группе созданы все условия для того, чтобы дети росли крепкими и закаленными. Это прогулки на свежем воздухе, зарядка по утрам, физкультурные занятия в зале и на улице. Старшие дети один раз в неделю занимаются в спортивной школе. После сна перед детьми стоит задача, пройти по «дорожке здоровья», которая помогает им проснуться и является профилактикой против плоскостопия.
Чтобы быть здоровыми нужно соблюдать правильный режим жизни и питания, а точнее, достаточное обеспечение организма витаминами. И здесь огромную роль играет взаимодействие с семьями воспитанников, так как родители больше всех заинтересованы в сохранении здоровья своего ребенка.
10.10.2019г. Группа «Ручеек».

Мы строители

В группе «Ручеёк» мальчики и девочки любят конструктивные игры. Постройки получаются всегда интересные и разные. В группе есть разные строительные наборы и грамотно определено место их хранения.

«Осень в гости к нам пришла!»

На прошедшей неделе  дети расширяли знания и представления об осени. Выучили стихотворение, рассматривали картины с осенними пейзажами и в заключение нарисовали осеннее дерево. Дети любят рисовать красками.

Встреча с инспектором ГИБДД

10 сентября 2019 года в группе «Ручеек» состоялась встреча с инспектором ГИБДД Пахомовой Натальей Алексеевной. Она принесла для всех детей книжки – раскраски «ПДД для детей». Беседуя с детьми, Наталья Алексеевна давала задание в раскрасках. Дети с удовольствием отвечали на вопросы и выполняли задания. Так они закрепили свои знания о правилах дорожного движения. В конце встречи каждый ребенок получил в подарок светоотражающий браслет.

Работа с материалами.

Для ребенка жизнь в Монтессори – группе похожа на постоянные открытия.
Группа наполнена развивающими материалами, которые могут помочь ребенку реализовать собственные сензитивные периоды и образовательный потенциал.
Материалы мы берем,
Поиграем – уберем.
Мы друг другу не мешаем,
Если просят – помогаем.
Чердакова Е.Н.

Творческая мастерская на тему «Внимание, дети!»

Целый месяц с детьми проводились разные мероприятия на закрепление правил дорожного движения. 13 сентября 2019 года на творческой мастерской вместе с детьми сделали коллективную работу. Работы хватило всем и маленьким и большим детям. Вот, что у нас получилось.
Самокат, велосипед и ролики
Скрасят выходные вам деньки.
Но кататься, это ясно,
Нужно в месте безопасном.
24.09.2019г.