«ПОДСОЛНУШЕК»

Петрова Светлана Яковлевна

Балукова Наталья Галиловна

ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ:

Правила дорожные детям знать положено

Проводить  мероприятия по теме ПДД необходимо в образовательных учреждениях. А как же иначе? Ведь данную проблему диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же рассказать им о правилах дорожного движения. Любой ребенок быстрее усвоит ПДД, преподнесенные не только во время беседы, но и во время игровых ситуаций, викторин, просмотра презентаций и мультфильмов, развлечений, посвященных данной теме.

7 сентября в нашем  ДОУ прошло развлечение по ПДД. В гости к ребятам пришел Светофорчик и пригласил ребят отправиться в Страну дорожных знаков. На пути им встретилась Шапокляк, которая все время нарушала правила безопасного поведения.  Несмотря на то, что старуха  все время пыталась запутать юных пешеходов, они прекрасно справились со всеми заданиями. Дети  в течение всего праздника рассказывали Шапокляк стихи, соревновались, отгадывали загадки и показывали хорошие знания по данной теме.

Уважаемые родители! Помните!  Соблюдая правила безопасного поведения, вы личным примером воспитываете в ребенке ответственность за собственную жизнь и уважение к  окружающим людям.

10.09.2020 г.

Соколова Т.А.

День знаний

Прекрасный праздник «День знаний» в детском саду, возможно не такой торжественный и волнительный, как в школе, но не менее важный. Дети вернулись в детский сад после длительного отдыха. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, экспериментирование, праздники, помогающие познать окружающий мир и научиться чему-то новому.

В нашей группе первый день учебного года прошел весело и ярко. С утра ребят детский сад встречал веселой музыкой, а затем педагогами детского учреждения было организовано развлечение в зале, посвящённое Дню знаний. На праздник к малышам пришла Злыдня, которая хотела научить детей быть врединами и лентяями, но Смешинка вместе с ребятами смогли развеселить злюку с помощью игр, веселых танцев и аттракционов. И она  превратилась  в добрую Веселушу.

Праздник прошел  увлекательно, ярко и эмоционально! Хочется пожелать ребятам и их родителям удачного и успешного нового учебного года!

С Днем знаний!!!

01.09.2020 г.