«ПОДСОЛНУШЕК»

Онохова Татьяна Константиновна

Балукова Наталья Галиловна

ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ:

«Ура! Новая детская площадка!»

10 октября 2019 года во дворе ул. Волгоградская, д.16 состоялось торжественное открытие детской площадки. На это мероприятие были приглашены дети и педагоги из близлежащих детских садов, студенты алюминиевого колледжа и жители города.

Под задорную музыку детей встречал творческий коллектив Дворца Культуры с веселыми мультяшными персонажами. С поздравлениями  и наилучшими пожеланиями выступили почетные гости мероприятия, а затем сказочные герои провели музыкальную разминку для малышей и подарили им воздушные шарики. Ребята загадали желание и запустили шары в небо.

Как только гости праздника перерезали красную ленту, дети с огромным удовольствием покатались на горках, опробовали лабиринты и турники. Большим спросом пользовалась карета на пружине.

Завершилось мероприятие традиционной высадкой берез во дворе дома, а ребята по желанию, оказывали посильную помощь.

10.10.2019 г.

Соколова Т.А.

« Правильное питание – залог здоровья!»

11 октября 2019 года ребята группы «Подсолнушек» готовили фруктовый салат.  Желание сделать это блюдо, возникло у них после полученных знаний о пользе фруктов для человека.

Всю неделю мы изучали эту тему. Учились узнавать фрукты по внешнему виду, определять их на ощупь, знакомились со способами заготовки, а самое главное, выяснили, что фрукты – это источник витаминов. И поэтому, когда возник проблемный вопрос: «А как можно попробовать все эти вкусные плоды сразу?», ребята пришли к выводу, что можно сделать фруктовый салат.

Накануне вечером мы договорились с детьми и родителями, кто какой фрукт принесет, и в пятницу принялись за работу. Малыши ополаскивали вымытые фрукты водой, чистили бананы и мандарины. Старшие дети нарезали фрукты кубиками и складывали их в салатник. Прежде чем работать ножами, ребята вспомнили правила безопасности и соблюдали их в течение всей работы.

Салата получилось так много, что мы решили позвать в гости детей из соседней группы «Ручеек. Всем очень понравилось вкусное и полезное блюдо и малыши были необыкновенно горды тем, что приготовили его  своими руками.

11.10.2019 год

« Осенняя фантазия»

В середине октября 2019 года в нашем дошкольном учреждении была организована выставка работ из природного материала и даров осени.

Родители не остались равнодушными и вместе с детьми приняли активное участие в изготовлении поделок. Ребята получили огромное удовольствие от совместного творчества с родителями и делились своими впечатлениями в группе. В наше время большая редкость, когда родители уделяют время своим малышам в силу своей занятости, поэтому любая совместная продуктивная деятельность помогает сплочению семьи и положительно влияет на развитие семейных культурных ценностей.

Все работы, которые были представлены на выставке, оригинальны, интересны и своеобразны. Участники порадовали нас своей фантазией и творческими способностями.

Наш коллектив благодарит всех детей и родителей за полученное эстетическое удовольствие от созерцания настоящих шедевров из природного материала и надеется на дальнейшее сотрудничество!

14.10.2019 год

Соколова Т.А.

«Быть здоровым – стильно, модно!»

23 сентября 2019 года в группе «Подсолнушек» было проведено родительское собрание в форме деловой игры на тему: « Быть здоровым – стильно, модно!»

В начале игры прошла интересная дискуссия с родителями воспитанников о здоровом образе жизни, где были выделены его ценности и основные составляющие элементы. Далее игроки разделились на две команды, и ведущий провел разминку и блицигру « Вопрос – ответ» Затем команды обсуждали практические ситуации и давали свои рекомендации по их разрешению. Завершил игру творческий конкурс, где игроки одной команды должны были нарисовать здоровую пищу, а их соперники вредную.

При подведении итогов выяснилось, что обе команды показали свою эрудированность, умения и активную позицию в области здоровьесбережения и готовы в дальнейшем участвовать в совместной физкультурно- оздоровительной работе дошкольного учреждения.

24.09.2019 год

«Веселый светофор»

19 сентября 2019 года ребята и педагоги группы «Подсолнушек» и группы «Ручеек» побывали на развлечении «Веселый светофор» во Дворце Культуры.

В холле малышей встретила инспектор дорожно-патрульной службы. После знакомства она пригласила ребят в зал пройти несколько испытаний и проверить их знания  по правилам дорожной безопасности. Сюрпризным моментом стало появление Незнайки, который не знал и не соблюдал никаких правил. Вместе с инспектором  малыши познакомили сказочного героя с дорожными знаками. Они рассказали ему, какие существуют правила дорожного движения и показали, как их соблюдать.

В течение всей встречи ребята танцевали, смотрели мультфильмы и играли в подвижные игры, а самое главное закрепили свои знания по данной теме.

19.09.2019 г.

Традиционная встреча.

10 сентября в группе «Подсолнушек» состоялась встреча с инспектором ГИБДД Пахомовой Натальей Алексеевной. После интересной беседы о правилах дорожного движения, а особенно о правилах перехода улицы и проезда детей в автомобиле, дети посмотрели познавательный мультфильм и получили в подарок светоотражающие браслеты.

Полякова О. А.

«День знаний»

2 сентября 2019 года на площадке детского сада был организован праздник для детей, посвященный Дню знаний. Под веселую музыку малышей встречали клоуны: Смешинка и Хохотунчик. В течение всего мероприятия вместе с ребятами они танцевали, участвовали в шуточных и спортивных конкурсах, отгадывали загадки на школьную тему и играли в веселые подвижные игры.

Главным сюрпризом праздника  было появление Деда Мороза, который перепутал начало учебного года с Новым годом. Он принес малышам в подарок мыльные пузыри и дети с большим удовольствием играли с ними весь оставшийся день.

Праздник прошел на высоком эмоциональном уровне. У детей было отличное настроение, и остались незабываемые впечатления от проведенного мероприятия.

03.09.2019 г.