«КРОХА»

Куренкова Ольга Геннадьевна

Балукова Наталья Галиловна

ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ:

«Один день из жизни группы».

7 октября в нашей группе прошло необычное и очень интересное родительское собрание. Мамочки наших деток превратились в девочек: Наташу, Галю, Машу, Женю, Свету. Мы провели с нашими «воспитанницами» дидактическую игру «Назови друга ласково по имени», родители активно участвовали, называли друг друга ласковыми именами: Наташенька, Галенька, Машенька, Женечка, Светочка. Молодцы!

Следующий режимный момент – зарядка. Мамочки — «детишки» с огромным удовольствием делали упражнения под весёлую музыку, превращались в зайчиков, ёжиков, лягушат. На познавательный круг нас позвал помощник – звонкий колокольчик. Тема недели: «Фрукты», «детишки» — мамочки изучали фрукты, какого цвета, формы и где растут. Следующий момент – это работа с материалами: воспитатели провели «воспитанникам» презентацию предметно-пространственной развивающей среды группы. Вот так познавательно и весело провели мы родительское собрание. Наши «детишки» — родители большие МОЛОДЦЫ!

Мы – воспитатели группы «Кроха» надеемся на дальнейшее взаимопонимание и сотрудничество. Спасибо и удачи нам всем!

08 октября 2019 год.

Воспитатель Атамирзаева А.Н.

К нам в гости приехал театр!

Когда нет возможности вывезти детей в настоящий театр – театр сам может прийти к нам в гости.

Сегодня музыкальный зал нашего детского сада превратился в зрительный зал кукольного театра. Малыши, затаив дыхание ожидали начала выступления. К нам в гости приехали артисты из Санкт-Петербурга с музыкальным спектаклем «Когда поют светофоры». В гости к ребяткам приходили гномы, регулировщик, кот, пёс и вредная тётя Авария. Спектакль был интересным, познавательным, и детишки принимали в нём активное участие своими эмоциями и хлопаньем в ладоши.

27 сентября 2019 год.

«Весёлая физкультура».

Мы дружные ребята,
Пришли мы в детский сад,
И каждый физкультурой
Заняться очень рад!
Физкультурой мы в саду
Много занимались.
На зарядке по утрам
Крепли, закалялись.

Как известно, регулярные занятия физкультурой укрепляют организм и способствуют повышению иммунитета. Кроме того, дети очень подвижны и активны, поэтому им просто необходимо заниматься физическими упражнениями.

Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает физкультура, заниматься полезно, а весёлой  физкультурой – вдвойне. В нашей группе есть полифункциональный набор «Забава», который используется для упражнений в равновесии, в ползании, ходьбе, прыжках. А также выполнение различных  упражнений доставляет детям много радости и положительных эмоций.

26 сентября  2019 г.                                           Воспитатель: Пудахина И.В.

Первая экскурсия: к пешеходному переходу.

Всем знакома фраза «Детям знать положено правила движения дорожного».

С раннего  детства дети являются наблюдателями и участниками дорожного движения. Именно с раннего детства, мы взрослые, знакомим детей с правилами дорожного движения и  приучаем соблюдать их. Наши «крошки» сходили  на экскурсию к пешеходному переходу. Ребята наблюдали за транспортом, пешеходами.

Это очень важный знак,
Он висит не просто так.
Будь внимательней, шофёр!
Рядом садик, школьный двор.

Полосатая дорога –
Пешеходам всем подмога.
Лишь по ней нам осторожно
Перейти дорогу можно.

25 сентября 2019 год.

Мы листочки убираем, взрослым помогаем!

Утром мы во двор идём —
Листья сыплются дождём,
Под ногами шелестят
И летят, летят, летят…

Под деревьями, кустами
Быстро листья мы убрали
Чистый двор и вся площадка,
Молодцы мы все, ребятки!

Наши «крошки» любят помогать воспитателям в уборке игрового участка. Вот и сегодня они вместе с воспитателями убирали опавшие листья. В работе старательно использовали имеющиеся трудовые навыки. В процессе таких трудовых поручений у детей формируется интерес к труду в природе, экологическое сознание. В работе воспитывается ответственность за порученное дело, трудолюбие.

13 сентября 2019 год.