Нам праздники для радости даны,

Мы знаем их немало, самых разных,

Но день России, день родной страны,

Для нас, конечно, — самый главный праздник!

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.

Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия с взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни.

В нашем детском саду традиционно накануне празднования Дня Независимости России проходят различные мероприятия: беседы, рассматривание иллюстраций, чтение художественной литературы.

Одним из наиболее ярких и запоминающихся для ребят стало развлечение «Россия – Родина моя!». К нам на праздник пожаловала Василиса Премудрая. Она поделилась своей мудростью с ребятам и рассказала о главных символах нашей страны: флаге, гербе и гимне. Все приобретенные знания мы закрепляли в играх, собирали российский флаг, превращались в отважных наездников, которые бесстрашно побеждали ужасного змея. На нашем празднике звучало много песен, и было исполнено много веселых  и зажигательных танцев. Закончился наш праздник традиционным исполнением песни «Солнечный круг». Все мы, жители нашей страны, хотим в ней мира и процветания.

Целью всех мероприятий, которые проходили в нашем детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

#ОКНАРоссии

#МыБудущееРоссии