Сведения о материальном обеспечении учебного процесса

Наличие у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности:

Объект: Здание «Детского сада»

Адрес объекта: Ленинградская область, г. Волхов, ул. Волгоградская, д. 9 — а

Площадь: 1599,7 м²

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования

Обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ: Обеспечение доступа в здание ДОУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в настоящее время нет.

Доступа в здание образовательной организации для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов:

Объект: Логопедический кабинет

Площадь: 8,9 м²

Объект: Логопедический кабинет

Площадь: 8,5 м²

Объект: Кабинет педагога — психолога

Площадь: 7 м²

Информация о наличии объектов для проведения практических занятий:

Объект: Музыкальный зал

Площадь: 69 м²

Информация о наличии библиотек:

Библиотеки нет.

Информация о наличии объектов спорта:

Объект: Спортивный зал

Площадь: 63 м²

Объект: Спортивная площадка

Площадь: 180 м²

Информация о наличии средств обучения и воспитания

Прогулочные участки: скамейки, песочницы, выносное оборудование, постройки для детских игр (машина, домик), физкультурно-игровые комплексы, веранды — 11 штук, столик дидактический — 4 штуки, песочница с крышкой, спортивный элемент «Змейка», спортивный элемент «Тропинка», игровые конструкции «Горка», «Пожарная машина», «Катер пожарный», «Катер», «Паровоз», «Цыпленок», «Львенок», игровой элемент для метания «Цветок».

Спортивная площадка. Площадка для спортивных игр, беговая дорожка, гимнастические лестницы, физкультурно-игровые комплексы, выносное оборудование: скамейки, кольца-мишени, скакалки, мячи, обручи, канат, ленты, стойки для прыжков, дуги для подлезания, тоннели, оборудование для спортивных игр.

Оборудованные учебные кабинеты, библиотека, объекты для проведения практических занятий, объекты спорта, средства обучения и воспитания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — в настоящее время обеспечивается посещение на общих основаниях.

Условия питания:

Условия питания детей — выполняются принципы рационального здорового питания, десятидневное меню, утвержденное руководителем, медсестра (по согласованию) контролирует выполнение среднесуточной выдачи продуктов на одного ребенка.

Примерное десятидневное меню (ранний возраст)

Примерное десятидневное меню

Условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — обеспечивается на общих основаниях.

Условия охраны здоровья воспитанников:

Инструкция «Об охране жизни и здоровья детей»

Условия охраны и здоровья обучающихся — в учреждении строго соблюдаются правила и меры безопасности жизни и здоровья детей, соблюдаются правила пожарной безопасности.

Автоматическая пожарная сигнализация — имеется.

Система видеонаблюдения — имеется.

Контрольно-пропускная система — имеется.

Условия охраны и здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — обеспечивается на общих основаниях.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Положение о доступе к сетям

Информационно-телекоммуникационного доступа к сетям интернет у детей нет.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья обеспечивается на общих основаниях.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ воспитанников:

Доступа воспитанников к электронным образовательным ресурсам нет.

Электронные ресурсы к которым обеспечивается доступ воспитанников не приспособлены для пользования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — отсутствуют.