МЫ ПОМНИМ, МЫ СКОРБИМ…

Он в памяти остался человеческой

Глубоким шрамом на лице Земли,

Недаром этот страшный день навечно

Днем памяти и скорби нарекли.

Мир раскололся, взрывом разделенный,

И в ясный летний день затмился свет,

И этот день, пожаром опаленный,

Мы будем помнить через много лет.

22 июня — день пропитанный болью, надеждой, героизмом. Эта дата знакома даже ребенку, ведь именно в этот день началась вторая Мировая Война, унесшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день стал не просто напоминанием о случившимся, а огромной частью истории, которая не дает забыть о себе.

22 июня в нашем детском саду прошел День памяти и скорби, посвященный 76-й годовщине начала Великой Отечественной Войны. В этот день мы вспоминали об ужасах войны и о тех, кто отдал свои жизни во имя мира и добра. Ребята познакомились с детьми-героями Великой Отечественной Войны, узнали об их подвигах. Ребята с внимание слушали рассказы взрослых о самоотверженных поступках и героизме маленьких защитников Родины. Весь день звучали песни военных лет. Со слезами на глазах дети смотрели видеоклипы «Священная война», «День Победы», «Дети войны». Память павших героев почтили минутой молчания. Закончилось мероприятие «праздничным салютом» из лент, посвященным Дню Победы.

День Рождения детского сада – светлая традиция многих лет! Сколько радостных весёлых сюрпризов у детей в эти дни. К праздничным событиям дети готовятся задолго: учат песни, стихи, репетируют задорные танцы. А с каким творческим вдохновением изготовлены открытки и поздравления! И здесь принимают активное участие  родители, бабушки и дедушки. Шары, цветы, музыка, радостные возгласы – всё это: ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДЕТСКОГО САДА! Праздничный концерт объединил все наши таланты, и каждый участник – ЛУЧШЕ ВСЕХ! Успех выступлений детей можно прочесть по лицам артистов – они озарены искорками добра и светом радости.  После выступлений дети отправились путешествовать по разным странам: Мультяндия, Спортландия, Танцевандия и Умляндия. И вот усталые, но счастливые участники праздника возвращаются в музыкальный зал. Что же ещё ждёт их здесь? Конечно, именинный каравай! Большой заключительный хоровод снова объединил наших  героев – и детей, и взрослых!