«УМНЯШКИ»

Крешкова Ирина Александровна

Лажевская Ольга Валентиновна

Яценко Марина Николаевна

ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ:

Леонтьева Виктория Леонидовна

Гашкова Юлия Владимировна.

Лето прошло. Незаметно пролетела и первая неделя осени.
Новые дети, знакомства, встречи с друзьями — всё это переживаем мы, воспитатели группы «Умняшки», Ольга Валентиновна и Ирина Александровна, и наши дети — воспитанники группы «Умняшки».                                                                    Уже «закружил нас вихрь» познания всего нового и интересного.Скучать точно будет некогда!                                              С интересом смотрят ребята на первоклассников, которые заходят в гости и  делятся впечатлениями от первых дней школы.
» Мы то же скоро в школу пойдём!» — гордо говорят они. Да! Время пролетит незаметно, а пока……
В гости к нам заходили Незнайка  и Ириска. Они поздравили всех ребят с новым учебным годом и пожелали всем успеха и удачи. А весёлые соревнования, которые они провели, стали хорошим подарком к Дню Знаний.
В добрый путь «Умняшки!
                                         Ирина Александровна и Ольга Валентиновна.

Единый день детской дорожной безопасности.

Дети подготовительной группы через год станут школьниками и самостоятельными пешеходами. Очень важно уже сейчас закреплять с детьми правила безопасного дорожного движения.

5 сентября, в День детской дорожной безопасности, наша группа совместно с группой «Сверчки» провели необычную прогулку по улицам нашего города. Мы не просто гуляли, а повторяли и закрепляли с детьми правила юного пешехода:

• где безопаснее всего переходить улицу,

• какой знак подскажет вам место перехода,

• почему пешеходы двигаются по тротуару,

• можно ли перебегать через дорогу.

Кажется, что вопросы и ответы совсем не сложные, но их знание может сохранить здоровье и жизнь детей. Не забывайте напоминать эти правила, а, главное, соблюдайте их сами, ведь вы – образец для вашего ребёнка.

06.09.18.

Ольга Валентиновна

Все мы, взрослые и дети, во все времена верили в  чудеса и ждали их.

Ждали праздников, или ехали за тридевять земель, что бы увидеть, потрогать, понюхать, а потом долго рассказывать…….

И как часто бывает, мы совсем не замечаем того, что находится рядом. Мы не верим в свои силы, а порой просто ленимся!
Вот простой белый лист бумаги.  А если из него вырезать круг и проявить  фантазию —  это уже милый зверёк. Простая шишка в умелых руках превращается…… Да она может превратиться во что угодно, а радость от созидания не сравнится ни с чем. Природа сама  подсказывает нам идеи для творчества.Просто нужно оглянуться  вокруг, присмотреться.

И удивительное окажется рядом.

17.08. Ирина Александровна

Не лёгкая задача,
Не кукла-неваляшка.
Познать хотят игрушку,
С названием «чудо-шашки».
    И вскоре от победы
    Забегают мурашки.
    В восторге скажут детки:
    «Ох уж эти, шашки!»
Не первый раз встречаются ребята из детских садов «Ромашка» и «Искорка» за шашечными столами.
Игра эта не терпит суетливости. Она покоряется тем, кто любит поразмыслить,умеет взвешенно принять решение, и пережить  поражение, если  оно случится. В этот день, 8 августа,  удача улыбнулась нашим ребятам, а удача, как известно, улыбается сильнейшим!
Поздравляем с победой Николаева Александра, и Филюгина Даниила, занявшего 3-е место.
                                                                            13.08 Ирина Александровна

«Вот оно какое наше лето….»

Так поётся в одной детской песенке. А какое оно — наше лето?

В этом маленьком слове умещается столько всего самого самого: жаркие дни, весёлые купания в реке, вкусная клубника у бабушки в деревне, проливной дождик, мамин отпуск , и ещё много чего интересного.

А у нас в детском саду ко всему этому прибавляется ещё и дружная компания. Играть, соревноваться и радоваться всему новому вместе всегда веселее. Наше лето весёлое и дружное. Вот оно какое!

09.08. Ирина Александровна