«ЗВЕЗДОЧКИ»

Кадетская Оксана Николаевна

Медведева Людмила Николаевна

ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ:

Блюмберг Светлана Дмитриевна

Пока мы только звёздочки,

Но вам не долго ждать!

Мы скоро станем звёздами

И будем удивлять!!!

Детский садик, детский сад!
Малыши туда спешат.

Посмотреть я в сад иду –
Что растёт в таком саду?

Может, груши, виноград?
Их всегда я видеть рад!..

– Что ты, дядя, не смеши! –
Говорят мне малыши.

И кричат вдесятером:
«Это мы в саду растём!»

Мы ещё малыши, нам всего  по два три года!

В садик любим мы ходить!

Здесь много интересного!

В этом уголке мы развиваем мелкую моторику, сенсорику, логическое мышление, внимание и память.

А здесь нас учат играть на музыкальных инструментах. Мы умеем: дудеть, свистеть, шуметь, звенеть, танцевать и петь.

Это книжкин домик. Наш любимый уголок. Тут мы читаем, мечтаем, фантазируем, учим стишки и потешки, слушаем сказки. Наши воспитатели показывают и рассказывают нам сказки.

А это уголок природы, где мы наблюдаем, заботимся и учимся беречь живую природу.

Кукольный уголок, здесь мы можем играть во что угодно, например в «Магазин», «Больницу», «Дочки матери» и многие другие игры, в какие захотим.

Гордость наших мальчишек — гараж!

« Если хочешь быть здоров — спортом занимайся!»

Наш спортивный уголок! В нём много разного инвентаря !

« Мы гуляем!»

Дары осени.

Осень раскрасила природу своими красками, вдохновляя нас на творчество. Разнообразен природный материал — желуди, шишки, мох, сосновые иголки, листья, ягоды.
Вот и родители нашей группы вместе с детьми организовали выставку поделок «Дары осени». Какие разнообразные, интересные и забавные получились работы! Мы вместе с ребятками рассмотрели каждую поделку. Во время беседы закрепили цвет, форму, название природного материала.
Спасибо всем родителям за активное участие!

28.10.2018
воспитатель группы «Звездочки»

Хорошо здоровым быть!

День здоровья в группе «Звездочки» начался с веселой зарядки в музыкальном зале. Ребята выполняли упражнения на координацию движений под музыку. С радостным настроением малыши вернулись в группу. Позже к детям пришла лисичка и пригласила в лес поиграть. Там ребята встретили зайчика. Играя с ним, развивали ловкость, координацию движений, крупную и мелкую моторику. Наполненные эмоциями мы вышли на прогулку, где продолжили играть в подвижные и хороводные игры с зайчиком.

24.10.2018
                                                                                                                                        воспитатель группы «Звездочки»                                                                      Муничева Ирина Викторовна

Мы развиваем мелкую моторику.

Понятие «мелкая моторика» обозначает точные двигательные способности рук. Многие считают, что с развитием движений пальцев рук очень тесно связано только нормальное развитие речи детей. Но это еще не все! С возрастом ребятам потребуется точная, координированная работа кистей и пальцев, например, чтобы рисовать или одеваться, поэтому развитию навыков мелкой моторики необходимо уделять много времени. Нашим деткам очень нравятся игры с прищепкам. С их помощью у ежика появляются колючие иголки, у тучки капельки, а у веселого солнышка теплые ласковые лучики. В ходе этих игр у детей развивается не только мелкая моторика, но и творческое воображение, внимание, память, усидчивость и самостоятельность.

В ручки мы прищепки взяли

И немножко поиграли…

20.10.2018.  Кадетская О.Н.

Адаптация детей.

При переходе из одной группы в другую у большинства детей наступает период адаптации. Ребята волнуются, переживают от расставания с родителями. Поэтому в этот волнующий для детей период мы пытаемся  создать максимально комфортные условия, которые помогут детям отвлечься. Облегчить переживание одиночества, уменьшить страх разлуки с родителями помогают любимые игрушки, принесенные из дома. Во время совместных с воспитателем игр у детей происходит формирование положительного  отношения к окружающей  действительности  на  основе  активной  познавательной  деятельности. Любимые игрушки и простые действия с ними в доступных сюжетах помогают детям впоследствии организовывать самостоятельные игры.

Тут игра, там игра,

В детский сад идти пора!!!

15.10.2018.   Кадетская О.Н.

Осень золотая в гости к нам пришла.

Интересно нам с малышами группы «Звездочки» гулять осенью на участке и любоваться листочками. При легком ветерке с клена медленно летят крупные, ярко раскрашенные листья. Они кружатся, опускаются на землю и шуршат под ногами. Почему медленно падают? (Легкие).
Проверь: «Положи лист на ладошку и подуй на него».
Дети собирают пестрые осенние листья в букет, составляют из них узоры, чередуя по величине, цвету (красный — желтый, большой — маленький). А как здорово загребать ногами и прислушиваться к шуршанию листьев или подбрасывать вверх.
Всем нам хочется, чтобы таких счастливых часов у наших детей было как можно больше.                                                                                                                                         15 октября 2018                                                                                                           воспитатель группы «Звездочки»